Ориентировщики с Сахалина привезли награды всех достоинств из Приморья

Честь островного региона на всероссийских соревнованиях защищали семь спортсменов

В Приморье состоялись всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Кубок Тихого океана 2013». Честь нашей области отстаивали семь ребят.

Как рассказала корреспонденту astv.ru председатель совета сахалинской федерации по спортивному ориентированию Ирина Карагодина, почти каждый спортсмен увез с соревнований награду.

Состязания состояли из двух этапов. Первый проходил с 27 по 29 сентября в поселке Лозовое Партизанского района. Там ориентировщики состязались в личных соревнованиях по классическим, спринтовым и кроссовым дистанциям. А затем с 4 по 6 октября в городе Фокино прошли двухэтапные командные ночные и дневные эстафеты.

«Я считаю, наши ребята выступили очень достойно. Изначально мы рассчитывали повысить только спортивные результаты. А в итоге наши ребята стали призерами», - рассказала И. Карагодина.

Павел Малофеев в возрастной группе «Мальчики до 15 лет» завоевал два вторых места на классической и спринтовой дистанциях.

Кристина Миронова порадовала своим выступлением в возрастной группе «Девушки до 19 лет». Она заняла в каждой дисциплине призовое место. Девушка была дважды третьей на классической и спринтерской дистанциях. И показала второй результат  на кроссовой.

Анастасия Охрименко и Кристина Миронова побелили дневной и ночной эстафетах. Они участвовали в командном зачёте среди женщин 21 года.

Команда девушек в составе Яны Журавлевой и Юлии Цветниковой заняла третье место в этих же состязаниях, только в возрастной группе «Девушки до 17 лет».

Из-за досадной технической ошибки команда юношей в возрастной группе до 17 лет не смогла показать хороших результатов. Данил Родомакин и Павел Малофеев заняли третье место в ночных эстафетах.

9 октября 2013, в 04:01 0