Команда ФК «Сахалин» обыграла соперников из Якутии с крупным счетом

Островитяне победили 3:0

2 октября состоялись игры 15 тура первенства России 2013-2014 года среди команд второго дивизиона (зона «Восток»).

Как сообщили в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодёжной политики области, в рамках матчевых встречь «Сахалин» противостоял «Якутии». Островная команда открыла счет на 37-й минуте. Азер Алиев оказался самым расторопным в штрафной площадке хозяев поля и добил мяч в сетку после того, как голкипер «Якутии» Алексей Городовой парировал удар Сергея Виноградова. В оставшееся до перерыва время счет не изменился.

А на 64-й минуте Городовой вновь не справился с ударом гостей. На этот раз поздравления с забитым голом принимал Сергей Виноградов. Точку в матче установил Абумуслим Богатырев. Он реализовал пенальти на 90-й минуте. В итоге главный арбитр Юрий Адильев из Находки зафиксировал победу «Сахалина» - 3:0. Это уже третья крупная гостевая победа островной команды в сезоне. Новый рекорд команды! К тому же, «Сахалин» впервые увез три очка из столицы «алмазной республики».

3 октября 2013, в 03:05 0