Футболисты «Сахалина» и «Байкала» сыграли вничью

Игра на нашем поле закончилась со счетом 1:1

13-й тур не стал счастливым для островных болельщиков. «Сахалин» в рамках первенства России 2013/2014 года сыграл вничью с «Байкалом» (1:1). Это первый случай в нынешнем турнире, когда «Сахалин» на своем поле пропустил гол и потерял очки, сообщает сайт sport.sopka.ru.
\t
\tНачало матча такой концовки не предвещало. Уже к исходу 10-й минуте хозяева поля вышли вперед. Это Александр Гаглоев уверенно реализовал пенальти. А до этого два полумомента было у Якова Эрлиха. На 18-й минуте Гаглоев мог оформить «дубль», но удар у полузащитника «Сахалина» не удался. В концовке тайма опасно пробил Яков Эрлих – голкипер «Байкала» Давид Иканович перевел мяч на угловой. Его визави Андрей Кондратюк первые 45 минут не то, чтобы скучал, но и сказать, что ему пришлось выручать партнеров, нельзя. Атаки «Байкала» остротой не отличались, и защитным порядкам «Сахалина» не составляло особого труда гасить активность соперника.
\t
\tПосле возобновления игры ситуация на поле не изменилась. «Сахалин» владел преимуществом, долго разыгрывал мяч, но удивить гостей каким-то нестандартным ходом хозяевам поля никак не удавалось. «Хорошо бы забить еще, - переговаривались болельщики на трибунах. – По такой игре одного гола может и не хватить». Как в воду глядели! На 63-й минуте Алексей Некрасов восстановил равновесие – 1:1!
\t
\tВремени, чтобы вырвать победу, было еще почти полчаса. Но финального штурма как такового у «Сахалина» не получилось. Были атаки, были моменты. Однако, счет так и не изменился. В итоге главный арбитр матча Игорь Баранов из Красноярска зафиксировал ничью.