Гол Сергея Чернецова принес «Сахалину» победу над «Сменой»

Состоялись матчи 4 тура первенства России 2013/2014 года среди команд второго дивизиона (зона «Восток»)

6 августа состоялись матчи 4 тура первенства России 2013/2014 года среди команд второго дивизиона (зона «Восток»).

«Сахалин» на стадионе «Спартак» областного центра принимал «Смену» из Комсомольска-на-Амуре. Игра началась без раскачки, и уже на 2-й минуте гости могли выйти вперед. К счастью, удар с убойной дистанции приняла на себя перекладина ворот хозяев. «Сахалин» ответил мощным «выстрелом» Сергея Виноградова – голкипер «Смены» Арам Айрапетян не сплоховал. После этого команды обменялись несколькими опасными атаками. Однако в завершающей стадии футболистам не хватало точности.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, игра на встречных курсах очень нравится болельщикам. А вот у тренеров на это иное мнение. И уже на 33-й минуте Сергей Тимофеев внес коррективы в действия своих подопечных, выпустив на поле новобранца Андриано Кокоскерия. Заменил он любимца островных зрителей Александра Гаглоева. Видимо, у наставника есть к нему претензии.

Первый по-настоящему опасный момент после перерыва создали гости. Убежав в контратаку, Иван Горюнов вместо напрашивающейся передачи партнеру ударил по воротам – мяч стал легкой «добычей» вратаря «Сахалина» Андрея Кондратюка. Расплата наступила через 10 минут – Сергей Чернецов отличился после подачи углового – 1:0!

Этот гол стал решающим. В оставшееся время счет уже не изменился, и «Сахалин» праздновал победу.

Единственная ничья тура зафиксирована в Иркутске, где сильнейшего не сумели выявить «Байкал» и «Иртыш» из Омска. Никита Киверин на 6-й минуте вывел гостей вперед. А незадолго до перерыва Николай Ермоленко (островные любители футбола помнят его по выступлениям за «Локомотив» из Южно-Сахалинска в чемпионате области) восстановил равновесие. Итог – 1:1.

Первую победу в турнире одержал «Сибиряк». В Братске он нанес поражение «Сибири-2» - 1:0. Победный гол забил экс-капитан «Сахалина» Алексей Серебряков (61-я минута). Хозяева поля могли отличиться и раньше, но на 27-й минуте Вячеслав Нурмагомбетов не сумел реализовать пенальти. Его удар парировал голкипер «Сибири-2» Даниил Авдюшкин. Отметим, что гости с 26-й минуте играли вдесятером после удаления Игоря Юрганова за фол последней надежды.

«Якутия» на своем поле выиграла у «Читы» - 2:1. Это уже четвертая победа представителей «алмазной республики» кряду. Причем, каждый раз они забивали по 2 гола. Третий раз подряд «Якутия» выиграла с одинаковым счетом (2:1). И второй раз подряд забила решающий гол на последней минуте. У хозяев поля свои бомбардирские счета пополнили Артем Рудовский (38-я минута) и Кирилл Кулешов (90-я); у гостей – Михаил Ванев (66-я минута, с пенальти).

 

Протокол матча

«Сахалин» - «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) – 1:0 (0:0).

06.08.2013. г. Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак». 1600 зрителей. Судьи Евгений Козлов (Новосибирск), Константин Молчанов (Чита), Артем Петренко (Новосибирск).

«Сахалин»: Кондратюк, Кибизов (Корбут, 54), Чернецов, Алахвердов, Клименко, Шарин, Богатырев (Хинчагов, 81), Халилуллов, Гаглоев (Кокоскерия, 33), Виноградов (Лушников, 52), Эрлих (Полянский, 70).

«Смена»: Айрапетян, Таказов, Соколов, Пшеничников, Пузан (Михеев, 86), Живновицкий (Сапежников, 86), Супрун, Гончаров (Марков, 68), Трифонов (Мануйлов, 72), Горюнов (Плетин, 64), Боков.

Предупреждения: Халилуллов (27), Эрлих (66), Клименко (74) – Пузан (21), Гончаров (44), Пшеничников (66).

Голы: Чернецов (68).

7 августа 2013, в 02:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Матч между ФК «Ноглики» и ФК «Долинск» завершился со счетом 2:1
Матч между ФК «Ноглики» и ФК «Долинск» завершился со счетом 2:1
Учебно-тренировочные сборы одаренных юных шахматистов острова начались в Южно-Сахалинске
Учебно-тренировочные сборы одаренных юных шахматистов острова начались в Южно-Сахалинске