Лишь четверо из двадцати энтузиастов продолжают миссионерский велопробег по Сахалину

Лишь четверо из двадцати энтузиастов продолжают миссионерский велопробег по Сахалину

Официально поездку отменили

13 июля от Воскресенского кафедрального собора  Южно-Сахалинска начался велопробег. Он  посвящен 20-летию Южно-Сахалинской и Курильской епархии. На старт вышли 20 велосипедистов. Как рассказала корреспонденту astv.ru участница велопробега Нина Кассова, до Долинска участники добрались без происшествий.

«После обеда мы отправились в Стародубское. По приезду в населенный пункт нам сообщили, что сломалась машина сопровождения. Пришлось вызвать другую машину и отправиться в путь дальше. С ней мы добрались до с. Фирсово. 14 июля утром на старте у нас cломалась вторая машина сопровождения. В итоге приняли решение «свернуть» велопробег. Но четыре человека не сдались. Мы решили продолжить путь», - рассказала Н. Кассова.

Оставшиеся вещи велосипедисты погрузили в автомобиль сотрудников ДПС, который их сопровождает по пути. В таком составе велосипедисты добрались до перешейка Ильинский, там остались на ночлег, а также посетили на Черемшанский водопад.  

«Сейчас мы находимся на въезде в Ильинское. Нас сопровождает друг на автомобиле. Сегодня планируем добраться до села Яблочное или до  Холмска. Надеемся, что завтра уже приедем в Невельск», - сообщила участница велопробега.   

Напомним, велопробег рассчитан на семь дней. Его участники должны пройти более 430 км по маршруту Южно-Сахалинск - Долинск - Томари - Холмск - Правда - Невельск - Анива - Троицкое - Южно-Сахалинск. Завтраки, обеды и ужины велосипедисты готовят на костре, а ночуют в палатках.

Первый крестный велопробег на Сахалине был организован в 2008 г. по инициативе настоятеля храма преподобного Серафима Саровского протоиерея Димитрия Юзеева и настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского в селе Троицкое протоиерея Сергия Мощенко и с тех пор проводится ежегодно.

16 июля 2013, в 04:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ФК «Долинск» одержал первую победу в рамках чемпионата Сахалинской области
ФК «Долинск» одержал первую победу в рамках чемпионата Сахалинской области
Сахалинец не разбудил товарища и поплатился за это жизнью
Сахалинец не разбудил товарища и поплатился за это жизнью