Первенство области по легкой атлетике среди ветеранов прошло в Южно-Сахалинске
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Определены победители

Четвертый год подряд Южно-Сахалинск принял участников первенства Сахалинской области по легкой атлетике среди ветеранов. Медали соревнований оспаривали представители областного центра, Стародубского, Томари, Углезаводска, Холмска и Чапланово.

В беге на 60 метров среди мужчин старше 65 лет победил 82-летний Александр Дьяченко из Южно-Сахалинска. Он пробежал дистанцию за 10,8 секунд, заслужив овации за свое спортивное долголетие.

В беге на 100 метров победителями в своих возрастных группах стали Андрей Шангин (Чапланово), Максим Незнамов и Евгений Неганов (Южно-Сахалинск), Ким Зи Гу (Углезаводск).

В беге на 800 метров отличились Олег Колмогоров, Сергей Дерюгин, Анатолий Гребенюков, Николай Зацепин (все - Южно-Сахалинск), Андрей Юдаев (Стародубское).

На дистанции 3 000 метров первыми финишировали Олег Колмогоров, Александр Логунов, Виктор Геращенко, Виктор Дьяченко (все - Южно-Сахалинск), Андрей Юдаев (Стародубское).

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в состязаниях по толканию ядра поздравления с победой принимали Олег Каретник из Томари, а также южносахалинцы Юрий и Максим Незнамовы, Владлен Мальков, Александр Васюков, Виктор Юртаев. Владимир Пешехонов первенствовал в ходьбе на 3000 метров. Ветеран сахалинской легкой атлетики, побеждавший в свое время в чемпионатах СССР по кроссу, считает, что традиция проведения соревнований должна быть продолжена. «Для нас подобные состязания – это воспоминания молодости. Победы – уже не главное. Гораздо важнее – общение со своими друзьями», - сказал В. Пешехонов.

Женщины соревновались в беге на 60, 400 и 1000 метров. На короткой дистанции победителями первенства стали Дина Игонина (Томари), Галина Капрова, Ирина Аверкина и Эмилия Минаева (Южно-Сахалинск).

Забеги на 400 метров выиграли Дина Игонина и Татьяна Собянина (Томари), Наталья Львова, Галина Капрова, Татьяна Горшенина и Татьяна Бурцева (все – Южно-Сахалинск). Татьяна Горшенина после финиша призналась: «Я считаю, что нужно стараться быть молодой и подвижной. Мы стараемся бегать, больше ходить. Это наше кредо, наша жизнь».

На дистанции 1000 метров первой финишировала Татьяна Жук (Южно-Сахалинск). Ядро дальше всех толкнула Татьяна Собянина из Томари. А в ходьбе на 3000 метров не было равных Эмилии Минаевой из областного центра.

8 июля 2013, в 11:06 0