Впервые на церемонию обжига керамических изделий под открытым небом на Сахалин не приедет Окай Хитоку

Чуть больше месяца осталось до проведения ежегодной международной церемонии обжига керамических изделий под открытым небом (в этот раз она пройдёт с 23 по 25 августа). Для организаторов началось время активной подготовительной работы. 5 июня в администрации района состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к предстоящему событию. 
\tПодготовка площадки для костра, установка сцены, приглашение керамистов и других гостей - у каждого отдела администрации свои задачи, а координацией работы всех ответственных лиц занимается заместитель мэра Невельского городского округа Владимир Копылов. Он сообщил, что основной объём работы ложится на отделы жилищно-коммунального хозяйства и культуры. 
\tВ этом году церемония впервые пройдёт без участия идейного вдохновителя - японской керамистки Окай Хитоку. Так что сотрудникам отдела ЖКХ придётся самостоятельно без помощи профессионалов производить закладку костра и в дальнейшем следить за его горением. Для того, чтобы этот процесс удался, необходимо тщательно проработать все нюансы, ведь значение имеет даже ширина используемых бревён. 
\tПомимо работ, непосредственно касающихся костра, организаторам предстоит продумать развлекательную программу.

В этом году будет много творческих коллективов из разных городов Сахалинской области, в том числе из Южно-Сахалинска, Корсакова, Долинска, Холмска. В рок-фестивале, который в этом году пройдёт под названием «Семь ветров», примут участие музыканты из Санкт-Петербурга. 
\tНа обсуждение участниками совещания выносился также вопрос о разрешении проезда автомобилистов на территорию проведения обжига. В целях безопасности было принято решение сохранить правила, существовавшие в прошлые годы, а именно - запретить проезд личного автотранспорта на побережье. Оставить машину можно будет на специально оборудованной парковке. 

8 июля 2013, в 10:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первенство области по легкой атлетике среди ветеранов прошло в Южно-Сахалинске
Первенство области по легкой атлетике среди ветеранов прошло в Южно-Сахалинске
Более трехсот берез будут уничтожены в Южно-Сахалинске ради строительства парковки для элитного жилого комплекса
Более трехсот берез будут уничтожены в Южно-Сахалинске ради строительства парковки для элитного жилого комплекса