Ракеткой по дурману «ударили» островные любители пинг-понга (ФОТО)

Ракеткой по дурману «ударили» островные любители пинг-понга (ФОТО)

В минувшее воскресное утро в здании спортивного зала «ЭПЛ» собрались все те, кто неравнодушен к настольному теннису. Повод – 1-й турнир на Сахалине для всех островных любителей пинг-понга, организованный под эгидой «Спорт против наркотиков». Состав участников соревнования был разнообразен – это и начинающие спортсмены теннисисты, и профессионалы, и даже представители других видов спорта. 

Как рассказал участник турнира Евгений Нестёркин, многие считают, что тяжёлая атлетика и настольный теннис несовместимы. Кстати, он и привёз этот самый турнир к нам на Сахалин из Кабардино-Балкарии, где он уже проводится в 10-й раз. Островное состязание также решили сделать ежегодным. Всех участников, а это 30 спортсменов, в турнире разбили на четыре группы. Ограничениям по возрасту сказали: нет! Совсем юные теннисисты встретились со своими взрослыми оппонентами.  

По мнению организаторов, смешанная сетка соревнований прибавила только остроты этому турниру. Поэтому всех прогнозов: кто же станет победителем, было не перечесть.

Единственная представительница слабого пола на этом турнире, перворазрядница Ирина Аслезова из Долинска дала настоящий бой мужчинам в нескольких партиях.  Но увы, рыцари с ракетками даму в финал всё-таки не пропустили.

Победителем турнира стал Данила Новиков и Долинска. 2-е место завоевал южносахалинец Алексей Геращенко, тройку призеров замкнул также спортсмен из областного центра Андрей Юн. Все трое – кандидаты в мастера спорта. Помимо медалей и грамот, в первом турнире островные теннисисты получили и памятные призы.

24 июня 2013, в 06:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Один из домов в Южно-Сахалинске «заиграл» яркими красками
Один из домов в Южно-Сахалинске «заиграл» яркими красками
Обвиняемый «не осознавал своих действий», подельники сбежали
Обвиняемый «не осознавал своих действий», подельники сбежали