Стартовал кубок Сахалинской области по футболу

В борьбу за почетный трофей, история которого ведется с 1939 года, включились 8 команд

22 июня стартовал  кубок Сахалинской области по футболу, сообщает сайт sport.sopka.ru. В борьбу за почетный трофей, история которого ведется с 1939 года, включились 8 команд. Формула проведения турнира довольно проста – четвертьфиналы, полуфиналы и финал.

Первыми отношения выясняли «Колос» из Троицкого и ФК «Ноглики». Матч прошел на сельском стадионе села Троицкое. Команды порадовали болельщиков искрометными атаками и множеством голевых моментов.

С первых минут игры инициативу захватили гости. Весь тайм они осаждали ворота «Колоса». Правда, в завершающей стадии атак им явно не хватало точности. Опасные моменты не использовали Марик Базаев и Сергей Селистровский, не попавшие в створ ворот с близкого расстояния. В перерыве на это обратил внимание главный тренер ФК «Ноглики» Сергей Козлов. «Ребята, мы сами себе усложняем задачу. Забивайте гол, и дальше будет легче играть. Моменты-то есть. Дорожите моментами, на таком поле все может решить один гол», - отметил С. Козлов.

Прогноз опытного специалиста оправдался на 100 процентов! Судьбу матча действительно решил один гол. Его на 60-й минуте забил форвард северян Сергей Селистровский, с близкого расстояния вколотивший мяч в сетку ворот ударом головой.

Несколько раз «Колос» спас голкипер Игорь Сруров. Апофеозом стал эго «сэйв» на 85-й минуте, когда он отразил удар Василия Содько с одиннадцатиметровой отметки. В оставшееся время северяне едва не поплатились за подобную расточительность. Однако, голкипер ФК «Ноглики» Максим Метловский на 89-й минуте в красивом прыжке «выудил» мяч из угла ворот. В итоге финальный свисток арбитра возвестил о победе гостей. Счет – 1:0 в пользу ФК «Ноглики».

Защитник северян Егор Азява признался: «Матч был тяжелый. Вы сами видели, какого качества было поле. Играть на такой «поляне» очень трудно. Результат, считаю, закономерен. Мы были чуть быстрее соперника, мобильнее, техничнее. Да и моментов создали гораздо больше».

23 июня 2013, в 04:04 0