Дзюдоист с Сахалина примет участие в чемпионате Европы среди ветеранов

Дзюдоист с Сахалина примет участие в чемпионате Европы среди ветеранов

Андрей Сероштанов уже дважды привозил с подобных соревнований «серебро»

Действующий спортсмен, тренер-преподаватель Сахалинской спортивной федерации дзюдо Андрей Сероштанов примет участие в чемпионате Европы среди ветеранов, который пройдет в Париже с 10 по 16 июня, сообщает пресс-служба Сахалинской спортивной федерации дзюдо.

Участие островного спортсмена в этих соревнованиях уже стало традиционным. В 2011 году Сероштанов боролся за медали чемпионата, который тогда проходил в Австрии, в 2012 году — в Польше. Оба раза Андрей Сероштанов в составе сборной России среди ветеранов завоевывал «серебро» в весе 66 килограммов возрастной группы М2 35-39 лет. В нынешнем году его участие в команде будет личным, также изменится возрастная категория — Сероштанов выступит в группе М3 40-44 года, в том же весе.

- Я полечу на чемпионат по приглашению Владимира Ельченинова, старшего тренера сборной. Это очень представительный чемпионат, в нем участвуют команды со всей Европы. В прошлом году, например, там боролись сборные ветеранов из 39 стран. Это бесценный опыт для меня, как для спортсмена, кроме того, там будут одни из лучших тренеров и судей, можно будет узнать всё новое в обучении детей. У судей международных и олимпийских категорий я узнаю о нововведениях в правила дзюдо, - говорит Андрей Сероштанов.

По предварительной информации, ДФО в сборной России на этом чемпионате, кроме Сероштанова, будет представлять только Юрий Пермяков из Владивостока, мастер спорта международного класса.

Выступление российской сборной на чемпионате Европы среди ветеранов организуется Национальным союзом ветеранов дзюдо, входящим в Федерацию дзюдо России.

Справка: Андрей Сероштанов, чемпион Европы по самбо, неоднократный призер чемпионата мира по самбо, победитель и призер различных международных турниров по самбо класса «А», чемпиона России по самбо среди мастеров 2010 года (город Дзержинск), чемпион мира по самбо среди ветеранов 2010 года (город Прага), чемпион Европы по дзюдо 2011 года (Австрия), серебряный призер чемпионата Европы по дзюдо среди ветеранов в личном первенстве и чемпион Европы в командном первенстве сборной России по дзюдо 2012 года. 

5 июня 2013, в 08:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жителей и гостей Корсакова приглашают на ярмарку
Жителей и гостей Корсакова приглашают на ярмарку
Десантники, наземная техника и вертолет привлекались к тушению лесного пожара на севере Сахалина
Десантники, наземная техника и вертолет привлекались к тушению лесного пожара на севере Сахалина