Самбисты Сахалина завоевали золотую и две серебряные награды первенства ДФО по самбо

Победителем стал Анатолий Югай

Во Владивостоке состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей 1999 – 2000 г.р. Участниками состязаний стали юные самбисты из Республики Саха (Якутия), Амурской и Сахалинской областей, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев. Островные спортсмены стали обладателями трех медалей.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в весовой категории до 46 кг награды оспаривали 14 борцов. Блестяще проявил себя Анатолий Югай. Он одолел всех своих соперников и заслуженно стал победителем первенства округа.

В весе до 35 кг 2-е место занял Константин Ачмизов. Его успех повторил Павел Пашнев, поднявшийся на 2-ю ступень пьедестала почета  в категории до 59 кг.

Таким образом, в активе самбистов Сахалина 1 золотая и 2 серебряные награды.

4 июня 2013, в 07:20 0