На Сахалине впервые прошел футбольный турнир среди православных приходов (ФОТО)
информационно-аналитический отдел Южно-Сахалинской и Курильской Епархии

На Сахалине впервые прошел футбольный турнир среди православных приходов (ФОТО)

Соревнования были приурочены к празднованию Пасхи

На Сахалине впервые прошел футбольный турнир среди православных приходов. На спортивном стадионе «Спартак» собрались команды Воскресенского кафедрального собора, храмов святителя Иннокентия Московского, святителя Николая Чудотворца, Смоленской иконы Божией Матери (Новоалександровск), патриаршего подворья храма святого благоверного князя Александра Невского (с. Троицкое) и храма Рождества Пресвятой Богородицы (Невельск).

Организатором мероприятия выступил молодежный отдел Южно-Сахалинской и Курильской епархии. Как рассказал его руководитель протоиерей Виктор Горбач, турнир стал инициативой прихожан и был приурочен к празднованию Пасхи. На поле вышли, как и молодые прихожане, так и сами священнослужители, помимо этого поболеть за участников пришли друзья, родственники и команды поддержки.

После жеребьевки все команды были разделены на две группы по три команды. Затем победители в группах играли за первое место, а занявшие второе место сразились за третье место на пьедестале.

«Борьба за призовые места оказалась нешуточной -  в финал вышли сильнейшие, и каждый хотел показать свое мастерство. В итоге обладателями бронзы стала команда Воскресенского кафедрального собора, обыгравшая команду храма Александра Невского со счетом 5:1. Не менее зрелищную игру показали команды храма Святителя Иннокентия и храма Смоленской иконы Божией Матери, сразившиеся за кубок победителя. Не смотря на все мастерство соперника, вратарь «иннокентьевцев» не пропустил ни одного мяча, в то время как остальные игроки разбили защиту соперника. В итоге абсолютную победу одержала команда святителя Иннокентия Московского победившая со счетом 3:0», - рассказывают в информационно-аналитическом отделе Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

На торжественном награждении участников приветствовали епископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон, а также представители ФК «Сахалин» Алексей Серебряков и Александр Гаглоев. Они поздравили участников с состоявшейся игрой и вручили победителям медали и кубки.

Турнир команд храмов Южно-Сахалинской и Курильской епархии планируется сделать ежегодным. Организаторы намерены расширить географию участников и пригласить участников из православных приходов Холмска, Долинска и Корсакова.

3 июня 2013, в 06:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Коллективы ДШИ «Этнос» выступили на Международном фестивале «Москва встречает друзей»
Коллективы ДШИ «Этнос» выступили на Международном фестивале «Москва встречает друзей»
Спартакиада среди воспитанников детских садов завершилась на Сахалине
Спартакиада среди воспитанников детских садов завершилась на Сахалине