Коллективы ДШИ «Этнос» выступили на Международном фестивале «Москва встречает друзей»

В Москве состоялся Х Международный фестиваль «Москва встречает друзей», в котором по приглашению Оргкомитета Фестиваля и лично Владимира Спивакова участвовали 3 детских коллектива из ДШИ «ЭТНОС» г. Южно-Сахалинска. Это самый масштабный проект Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, в котором приняли участие более двух тысяч детей со всего мира в возрасте от 4-х до 18-ти лет.

Как рассказали в Сахалинском областном научно-методическом центре по образованию в сфере культуры и искусства, в Светлановском зале Дома музыки почетное право принять участие в Открытии фестиваля получил детский ансамбль корейских ударных инструментов (руководитель Син Юлия Енчеровна). Информационный канал фестиваля назвал их «барабанщиками-виртуозами».

На сцене большого конференц-зала администрации президента РФ успешную эстафету продолжили яркие, самобытные программы ансамбля корейского танца «Доради» (руководитель Ким Евгения Сенхаковна) и ансамбля каягымов (руководитель Син Юлия Енчеровна).

Руководитель Фестиваля отметил высокий уровень мастерства юных участников, высказал мнение о сахалинских ансамблях как о профессионально сформированных, сложившихся, самобытных коллективах и официально пригласил к участию в Фестивале на будущий год.

«Москва встречает друзей» - благотворительный фестиваль. Его девиз: «Энергия Добра – будущее мира».

СОНМЦ от души благодарит и поздравляет директора ДШИ «Этнос» Наталию Семеновну Эйдинову, преподавателей – руководителей коллективов Син Юлию Енчеровну и Ким Евгению Сенхаковну, всех учащихся – участников Фестиваля с успешным выступлением и представлением достижений Сахалинской области в области культуры.

3 июня 2013, в 07:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Аварии по дороге на Охотское море (ВИДЕО)
Аварии по дороге на Охотское море (ВИДЕО)
На Сахалине впервые прошел футбольный турнир среди православных приходов (ФОТО)
На Сахалине впервые прошел футбольный турнир среди православных приходов (ФОТО)