Многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс построят в районном центре Сахалина
sakh-korsakov.ru

Многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс построят в районном центре Сахалина

Стоимость долгожданного объекта составляет 526 миллионов рублей

 

В Корсаковском городском округе полным ходом идет строительство спортивно-оздоровительного комплекса. Многофункциональное сооружение появится на территории открытого стадиона, расположенного возле школы № 4 по улице Федько.

Строительство объекта осуществляется в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ». Проект по строительству спортивно-оздоровительного комплекса прошел необходимую государственную экспертизу. На сегодняшний день на площадке ведутся работы по заливке фундамента.

Спортивно-оздоровительный комплекс - это современное архитектурное и дизайнерское решение. Сооружение представляет собой двухэтажное здание сложной формы, частично  - с подвалом и с третьим этажом, состоящее из шести блоков, соединенных проходами. В нем расположится 2 зала для игровых видов спорта (волейбол, баскетбол, мини-футбол) с балконами для зрителей, залы для занятия акробатикой, спортивной гимнастикой, для игр в теннис, а также для занятия различными видами единоборств, борьбой и боксом. Центральная зона объекта - это, конечно же, бассейн. Его глубина – переменная, отметка дна составит от 1,09 до 1,7 метров с размером ванны 25х8,5 метров (5 дорожек). 

На втором этаже спортивного комплекса разместят тренажерные залы, помещения для силовых тренировок и занятия фитнесом. Также предусмотрены кабинеты для тренеров и врачей. Не забудут про складские помещения для хранения инвентаря и про буфет.

Не исключено, что во время строительства целевое назначение залов при согласовании с представителями общественного совета придется изменить, однако в целом это не повлияет на функциональность объекта. Стоимость долгожданного объекта составляет 526 миллионов рублей. Финансирование поступает поэтапно за счет средств областного и местного бюджетов на протяжении трех лет. Следует отметить, что в этом году на строительно-монтажные работы уже выделено 27 миллионов рублей.

Завершить строительство спортивно-оздоровительного комплекса планируют весной 2014 года при наличии соответствующего финансирования, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

23 мая 2013, в 09:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские сотрудники МЧС приняли участие в акции «Посади дерево»
Сахалинские сотрудники МЧС приняли участие в акции «Посади дерево»
Об островной столице с начала XX века до сегодняшнего дня
Об островной столице с начала XX века до сегодняшнего дня