Сахалинские сотрудники МЧС приняли участие в акции «Посади дерево»

Сахалинские сотрудники МЧС приняли участие в акции «Посади дерево»

Были посажены более 100 саженцев

Сотрудники Главного управления МЧС России по Сахалинской области приняли участие во Всероссийской акции «Посади дерево». Главная цель акции – привлечение внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения российских лесов.

С 2007 года проходит всемирная акция ЮНЕСКО «Миллиард деревьев». Озеленение планеты – очень важное дело, ведь у каждого человека появляется шанс выразить свою обеспокоенность в здоровом и чистом климатическом будущем. В акциях по посадке деревьев участвуют жители всех стран и возрастов, от Японии до Северной и Южной Америки. Активными участниками стали и россияне. С каждым годом акция охватывает все большее число сторонников, в том числе органов власти всех уровней.

Сотрудники МЧС России и государственной противопожарной службы Сахалинской области также приняли активное участие в данной работе. 23 мая территорией для озеленения стала пожарная часть № 7 первого отряда федеральной противопожарной службы по Сахалинской области. Совсем недавно, в планировочном районе Новоалександровск областного центра,состоялось открытие новой пожарной части. По причине недавнего завершения стройки, на территории новой части не было высажено никакой растительности. И коллективом Главного управления МЧС России по Сахалинской области было принято единогласное решение озеленитьприлегающую территорию молодыми деревьями.

«Аналогичные акции прошли во всех районах области. Сотрудниками МЧС России и государственной противопожарной службы были посажены более 100 саженцев на территории пожарных частей островного региона. Данное мероприятие планируем сделать доброй традицией и каждую весну вносить свой вклад в озеленение населённых пунктов» -рассказал ВрИО заместителя начальника Главного управления МЧС России по Сахалинской области (по ГПС) Андрей Шельгов.

23 мая 2013, в 09:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Объемы на путину получили сахалинские рыбаки
Объемы на путину получили сахалинские рыбаки
Многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс построят в районном центре Сахалина
Многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс построят в районном центре Сахалина