Лучшую команду дошколят по игре в мини-волейбол определили в Южно-Сахалинске
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Лучшую команду дошколят по игре в мини-волейбол определили в Южно-Сахалинске

Участниками состязаний стали малыши из трех детсадов

 

В Южно-Сахалинске состоялись соревнования по мини-волейболу в зачет III Спартакиады Сахалинской области среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Участниками состязаний стали малыши из трех детсадов Южно-Сахалинска, а также команды Невельска, Долинска и Холмска. Юные волейболисты сражались до 2 выигранных партий, но не до 25 очков как взрослые, а всего лишь до 7. Это добавило интриги, и эмоции на площадке кипели совсем не детские. Мальчишки и девчонки отчаянно пытались отбить каждый мяч и шумно радовались набранным очкам.

Как и у взрослых команд, турнир проходил по двухступенчатой формуле. Сначала – игры в подгруппах, затем – стыковые матчи. В подгруппе «А» команда детсада № 44 Южно-Сахалинска выиграла у детсада № 19 и ребят из Долинска. В подгруппе «Б» самой сильной оказалась команда из Невельска.

В матче за 5-е место детсад № 19 (Южно-Сахалинск) выиграл у Холмска (2:1). В матче за бронзу детсад № 4 (Южно-Сахалинск) нанес поражение малышам из Долинска (2:0). А в финале воспитанники детсада № 44 (Южно-Сахалинск) оказались сильнее команды из Невельска – 2:0. Чемпионами стали Костя Брагер, Игорь Зайцев, Лера Че, Алина Астахова, Витя Загудаев и Вероника Булавина.

Итоговое положение: 1. Детсад № 44 (Южно-Сахалинск). 2. Невельск. 3. Детсад № 4 (Южно-Сахалинск). 4. Долинск. 5. Детсад № 19 (Южно-Сахалинск). 6. Холмск.

На церемонии награждения всем спортсменам были вручены сладкие призы, а победители и призеры ушли домой с грамотами и медалями.

На этом Спартакиада не заканчивается. Будущим олимпионикам предстоят еще состязания по легкой атлетике, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

23 мая 2013, в 02:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Футбольному клубу «Сахалин» вернули одно очко после скандального матча с «Читой»
Футбольному клубу «Сахалин» вернули одно очко после скандального матча с «Читой»
Пропавший на Сахалине таксист найден убитым
Пропавший на Сахалине таксист найден убитым