В чемпионате ДФО по спортивному туризму впервые приняла участие сахалинская сборная (ФОТО)

В чемпионате ДФО по спортивному туризму впервые приняла участие сахалинская сборная (ФОТО)

Команда успешно прошла все сложные пороги реки на катамаранах и каяках и получила огромный опыт

 

На майских праздниках в Приморском крае на реке Кема прошли Чемпионат Дальневосточного региона по спортивному туризму (дистанция водная) и соревнования по гребному слалому. Команда Сахалинской области, впервые принимающая участие в подобных стартах, успешно прошла все сложные пороги реки на катамаранах и каяках и получила огромный опыт участия  в соревнованиях такого уровня.

 Перед соревнованиями состоялись учебно-тренировочные сборы на порогах пятой категории сложности. Река Кема находится в сердце Сихотэ-Алиньского хребта в Приморье и считается самой сложной рекой Дальнего Востока.

На небольшой протяженности реки сосредоточено пять порогов пятой категории сложности и множество 3-4 категории. В 2013 году на реке был небывалый уровень воды, из-за чего сложность препятствий резко возросла. Сахалинцы были немало удивлены уровнем развития водного туризма на Дальнем Востоке - поляна на пороге Горелый собрала более двухсот водников. Невероятно зрелищно смотрелось одновременное  прохождение сложнейший порогов цветной сборной группой водников, состоящей из 25 каяков и такого же количества катамаранов.

Сборная Сахалина состояла из членов клуба «Бумеранг», воспитанников Центра детско-юношеского туризма и Центра молодежных инициатив Южно-Сахалинска.

 

Участие сборной Сахалина в Чемпионате  ДФО по спортивному туризму состоялось благодаря поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, компаний «Дальтранссервис», «Сахалинское морское пароходство» и «Посейдон».

В предстоящие выходные 25-26 мая состоятся соревнования по водному туризму на Быковском пороге реки Красноярка (Долинский район). Клуб «Бумеранг» приглашает всех спортсменов, имеющих опыт сплава, к участию в соревнованиях. За дополнительной информацией обращайтесь по телефону 42-57-62.

20 мая 2013, в 03:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Человека спасли при пожаре на Сахалине
Человека спасли при пожаре на Сахалине
При обнаружении авиабомбы на Сахалине поисковикам теперь будут помогать специалисты МЧС
При обнаружении авиабомбы на Сахалине поисковикам теперь будут помогать специалисты МЧС