Сахалинские борцы завоевали две золотые медали Спартакиады учащихся ДФО

Кроме того, в их активе 3 серебряные и 2 бронзовые награды

В Хабаровске состоялись состязания по греко-римской борьбе в рамках дальневосточного этапа VI Спартакиады учащихся России.

Островные борцы вернулись домой с семью медалями. В их активе 2 золотые награды, 3 серебряные и 2 бронзовые.

Победителями соревнований стали кандидат в мастера спорта Эдгар Хачатрян и перворазрядник Андрей Сокерчак. Эдгар первенствовал в своей коронной весовой категории до 58 кг, а Андрей одолел всех соперников в весе до 85 кг.

Вторые места заняли Александр Бабкин (до 85 кг), Егор Белов (до 100 кг), Андрей Жидкин (до 120 кг).

На третью ступень пьедестала почета поднялись Татул Адамян (до 63 кг) и Владислав Шевчук (до 69 кг), сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

8 мая 2013, в 05:09 0