Гараж для люксовых авто за 4 млн рублей строит для себя горсобрание Южно-Сахалинска

Сооружение площадью 188 кв. м должно появиться уже к концу июля

 

Аукцион на строительство  некапитального нестационарного сооружения (боксового гаража) для стоянки автомобилей, разместила администрация областного центра. Сооружение площадью 188 кв. м должно появиться уже к концу июля. Возводится гараж по заказу горсобрания. 

Адрес размещения боксов – к северо-западу от здания Горсобрания на ул. Ленина, 252. Городскому бюджету эта стройка обойдется в 4 078 325 рублей. Дата проведения аукциона – 27 мая, через 45 дней подрядчик уже должен поставить гараж.

Судя по всему, именно в этом гараже будут стоять недешевые машины, на которых ездят народные избранники. Напомним, в прошлом году разгорелся скандал по поводу приобретения депутатами внедорожника. В аукционной заявке значилась машина темно-бордового или черного цвета, мощностью до 500 лошадиных сил с кожаным салоном. Оговаривалось также, что в салоне должна быть установлена аудиосистема с монитором, AM/FM стерео, с MP3/DVD/CD проигрывателем, не менее 6 динамиков, передние сиденья – с подогревом и вентиляцией. Из городского бюджета парламентарии готовы были выложить за автомобиль 3 млн 171 тысячу рублей, но в результате аукциона удалось сэкономить почти две сотни рублей. Прокуратура тогда пыталась оспорить покупку, которую сочла неуместной в тот момент, когда финансирование социальных программ в городе сокращалось. Тем не менее, требование правоохранителей депутаты проигнорировали.

8 мая 2013, в 05:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сильнейшие бадминтонисты области посоревнуются в мастерстве в День Победы
Сильнейшие бадминтонисты области посоревнуются в мастерстве в День Победы
Сахалинские борцы завоевали две золотые медали Спартакиады учащихся ДФО
Сахалинские борцы завоевали две золотые медали Спартакиады учащихся ДФО