«Смена» и «Сахалин» не сумели взять ворота друг друга

Островной клуб сумел праздновать победу в первом домашнем матче 2013 года

«Сахалин» не сумел праздновать победу в первом домашнем матче 2013 года. Игра 25 тура первенства России среди команд второго дивизиона (зона «Восток») со «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре завершилась нулевой ничьей, сообщает сайт sport.sopka.ru.

Первые минуты матча активнее были гости. Они проведи несколько фланговых атак, которые, впрочем, были довольно беззубыми, и хозяевам поля не составляло особого труда погасить стартовый запал «Смены». Постепенно «Сахалин» отодвинул игру от своих ворот. И уже на 14-й минуте был создан по-настоящему опасный момент. Но голкипер «Смены» Арам Айрапетян блестяще среагировал на мощный удар и спас ворота от, казалось бы, неминуемого гола. Последующие полчаса если и запомнились чем-то, так только сумбурной игрой в центре поля. Креатива командам явно не хватало. Да и погодные условия, надо признать, мало способствовали осмысленным комбинациям.

В начале второго тайма отличиться могли уже гости. Михаил Суршков исполнил штрафной удар, и вратарю «Сахалина» Андрею Кондратюку пришлось демонстрировать свое мастерство, чтобы отбить мяч. К счастью, на добивании никого из гостей не оказалось.

В заключительные полчаса более активными были хозяева поля. Шансы, чтобы открыть счет, у них были. Правда, под определение «опасные» они не попадают, да и распорядиться ими футболисты «Сахалина» не смогли. Так, Сергей Виноградов в штрафной площадке гостей не смог укротить мяч, и тот улетел за лицевую линию. Затем Муртази Алахвердов не дотянулся до мяча после прострела. Роман Куклин выскочил один на один с вратарем, но угол был довольно острый, и вратарь «Смены» ликвидировал угрозу. В аналогичной ситуации мимо ворот пробил Ибрагим Базаев. Вадим Хинчагов после розыгрыша штрафного пробил в «молоко». Увы, и ах… Хорошо, что гости не наказали «Сахалин» за подобную расточительность.

Финальный свисток главного арбитра матча Романа Галимова из Улан-Удэ – возвестил о том, что «Сахалин» и «Смена» сильнейшего не выявили, сыграв вничью - 0:0.

1 мая 2013, в 04:50 0