В зоне «Восток» футболисты «Сахалина» на 5 месте

Лидером турнирной таблицы стала команда «Луч_Энергия»

 

30 апреля состоялись матчи 25 тура первенства России 2012/2013 года среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). По итогам тура сменился лидер, сообщает сайт sport.sopka.ru. «Чита», потерявшая очки в Омске, уступила первую строчку турнирной таблицы «Лучу-Энергии». Футболисты «Сахалина» на 5 месте.

 

Команда из столицы Приморского края принимала на своем поле «Амур-2010» (Благовещенск). Хозяева могли выйти вперед на 23-й минуте, но Александр Тихоновецкий не реализовал пенальти (удар отбил вратарь «Амура-2010» Дмитрий Рябов). К слову, нападающий «Л-Э» стал первым футболистом «Востока», не реализовавшим 2 пенальти в нынешнем сезоне. Впрочем, долго переживать по этому поводу болельщикам не пришлось. На 27-й минуте Марат Сагиров вывел «Луч-Энергию» вперед, а спустя 3 минуты Тихоновецкий закрепил преимущество хозяев. На 34-й минуте Игорь Балдин сократил разницу в счете, но это был единственный гол гостей. А вот футболисты из Приморья сумели забить еще и после перерыва. На 70-й минуте Сагиров оформил «дубль» и установил окончательный счет – 3:1 в пользу «Луча-Энергии». «Амур-2010» впервые в сезоне пропустил 3 гола.

 

 «Чита», как и «Луч-Энергия», забила три гола. Однако, для победы в Омске этого оказалось недостаточно. Более того, «Чита» едва не проиграла. За 10 минут до конца матча она уступала в счете с разницей в два гола (1:3). Но сначала Михаил Ванев реализовал пенальти, а затем неотразимо пробил Роман Гаврюш. Итог – 3:3. «Иртыш» первым из команд «Востока» пропустил в свои ворота 50 мячей.

 

 Хет-трик Андрея Полянского принес «Динамо» домашнюю победу над «Байкалом» из Иркутска (3:1). Два гола форвард забил с игры (на 10 и 52 минутах), один – с пенальти (84). У гостей отличился Евгений Дудиков (32).

 

 «Якутия» на своем поле разгромила «Сибиряк» из Братска – 3:0. Голевой вклад в победу внесли Николай Шабонин (15) и Сергей Федотов (40, 60).

1 мая 2013, в 04:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Малые аэропорты Сахалина передадут в областную собственность к августу
Малые аэропорты Сахалина передадут в областную собственность к августу
Начинается суд по делу убившей грудную дочь жительницы Южно-Сахалинска
Начинается суд по делу убившей грудную дочь жительницы Южно-Сахалинска