ФК «Сахалин» сыграл вничью с «Читой», заканчивая матч в меньшинстве

Обе команды входят в лидирующую пятерку, так что зрительский ажиотаж в столице Забайкальского края был ожидаем

25 апреля были сыграны 4 матча 24 тура первенства России 2012/2013 годов среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). В двух играх победу праздновали хозяева поля, в двух была зафиксирована ничья.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в центральном матче тура «Чита» на своем поле принимала «Сахалин». Обе команды входят в лидирующую пятерку, так что зрительский ажиотаж в столице Забайкальского края был ожидаем. На трибунах стадиона «Локомотив» разместились 5800 зрителей, ставших свидетелями упорного поединка.

В первом тайме темп игры был невысок. Команды присматривались к сопернику, пытаясь найти в его построениях слабые места. Ход матча перевернуло удаление Артема Янковского. Футболист «Сахалина» увидел перед собой красную карточку на 58-й минуте.

Получив численное преимущество, хозяева поля пошли вперед большими силами. Им удалось создать несколько неприятных моментов у ворот гостей. Опасные удары наносили Артем Рудовский, Роман Гаврюш, Павел Гаранников, Евгений Бастов. Но в ряде эпизодов атакующим не хватило точности и хладнокровия, в других – блестяще действовал вратарь «Сахалина» Андрей Кондратюк. В итоге главный арбитр матча Антон Анопа зафиксировал нулевую ничью.

В Омске «Иртыш» принимал «Якутию». В первом тайме Антон Багаев вывел хозяев поля вперед. Вскоре после перерыва гости не только отыгрались, но и вышли вперед. На 48-й минуте гол забил Павел Галюкшев, на 58-й – Константин Мальцев. Футболисты «Иртыша» устроили штурм ворот «Якутии» и, в конце концов,  были вознаграждены за активность. На 88-й минуте Кирилл Кролевец восстановил равновесие. Итог – 2:2.

«Смена» в Комсомольске-на-Амуре одержала крупную победу над «Сибирью-2». У победителей два гола забил Станислав Гончаров (17 – с пенальти, 24), по одному разу отличились Александр Пшеничников (43) и Александр Кожевников (84, с пенальти). У проигравших гол на счету Виктора Сергеева (74). «Сибирь-2» заканчивала матч в меньшинстве после удаления Семена Семененко на 83-й минуте. «Смена» одержала третью победу подряд. «Сибири-2» потерпела шестое поражение подряд (это антирекорд сезона!).

В меньшинстве заканчивал матч и «Амур-2010» из Благовещенска. На 44-й минуте игры против «Сибиряка» в столице Амурской области у хозяев поля был удален Абумуслим Богатырев (за удар соперника локтем). Тем не менее во втором тайме «Амур-2010» сумел вырвать победу. На 65 минуте на поле вышел Иван Белосорочко (он заменил Владимира Малышева), а уже через 2 минуты он стал героем матча, забив гол в ворота гостей. 1:0 в пользу «Амура-2010». Представитель Амурской области довел беспроигрышную серию до 9 матчей (6 побед, 3 ничьи). А вот «Сибиряк», напротив, не может выиграть на протяжении 10 матчей (5 ничьих, 5 поражений). Добавим, что «Амур-2010» четвертый матч подряд сохранил ворота в неприкосновенности.

«Чита» - «Сахалин» - 0:0 (0:0).

25.04.2013. г. Чита. Стадион «Локомотив». 5800 зрителей. Судьи Антон Анопа (Благовещенск), Дмитрий Засимович (Красноярск), Петр Панфилов (Комсомольск-на-Амуре).

«Чита»: Счастливцев, Бодялов, Дробышев, Ванев, Куц, Бастов (Козлов, 83), Симоненко, Захаров, Гаврюш (Селецкий, 73), Фатихов (Рудовский, 75), Гаранников.

«Сахалин»: Кондратюк, Янковский, Алахвердов, Васильев, Хинчагов, Базаев, Серебряков, Гаглоев (Бесланеев, 73; Погребняк, 83), Дмитренко (Михалев, 68; Корбут, 90), Виноградов, Куклин (Волощук, 53).

Предупрежден: Рудовский (70).

Удален: Янковский (58).

26 апреля 2013, в 04:43 0