Первенство области по пулевой стрельбе среди учащихся проходит в островной столице

Лучших стрелков отберут на региональный этап шестой летней спартакиады учащихся страны

 

Первенство области по пулевой стрельбе среди учащихся проходит в Южно-Сахалинске. Сегодняшний день объявлен пристрелочным. Основные состязания пройдут 26, 27 и 28 апреля. В турнире участвуют стрелки 18 лет и моложе. Итог соревнований идет в зачет 53 летней спартакиады учащихся Сахалинской области.

Как рассказал корреспонденту astv.ru президент сахалинского стрелкового союза Геннадий Лаптев, спортсмены будут стрелять из пневматической винтовки и пневматического пистолета.

26 апреля пройдут командные соревнования. Там будут участвовать коллективы из городов и районов. В составе команды четыре девушки и четыре юноши.

На следующий день состоятся квалификационные состязания по стрельбе из спортивной винтовки. Спортсмены, которые покажут лучшие результаты, примут участие в следующем, заключительном дне соревнований. На 28 апреля запланирована стрельба по классическим стрелковым упражнениям.

«Пока официально заявились на состязания стрелки из четырех районов области – Анивского, Корсаковского, Томаринского и Южно-Сахалинска. Должны подъехать участники и из других муниципальных образований. Первый официальный старт состоится 10:00 26 апреля в тире школы № 3 Южно-Сахалинска. Надеемся на то, что спортсменам удастся показать высокий спортивный результат», - сообщил Г. Лаптев.

По итогам заключительного дня сильнейших стрелков отберут на дальневосточный этап шестой летней спартакиады учащихся страны. Он состоится в Хабаровске.

 

25 апреля 2013, в 09:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Неблагополучные семьи с детьми не всегда адекватно реагируют на профилактические рейды (ВИДЕО)
Неблагополучные семьи с детьми не всегда адекватно реагируют на профилактические рейды (ВИДЕО)
Репетитор или школьные знания - через месяц ЕГЭ
Репетитор или школьные знания - через месяц ЕГЭ