Сахалинские ветераны хоккея приняли участие в розыгрыше Кубка министра Дальнего Востока

В турнире приняли участие четыре команды

 

Сахалинская команда ветеранов хоккея приняла участие в первом розыгрыше Кубка министра Дальнего Востока России. В турнире приняли участие четыре команды: сборные команды Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Сахалинской области, сообщает островная федерация хоккея.

По словам председателя Сахалинской федерации хоккея Андрея Хапочкина, несмотря на то, что приглашение сахалинцам поступило буквально накануне турнира, федерации удалось в экстренном порядке собрать ветеранскую команду в составе десяти человек и при поддержке министерства спорта, туризма и молодёжной политики отправить ее в Хабаровск.

Понятно, что двум звеньям островных сахалинской команды было трудно сдерживать натиск своих соперников, имевших опыт выступления в таких командах как хабаровский "Амур". В первой игре наши ветераны проиграли приморцам – 0:9. Во второй встрече наши забросили две шайбы в ворота хозяев турнира – 2:13 (оба раза отличился Дмитрий Чекин). А в третьей игре сахалинцам удалось "навести шорох" на турнире, сыграв вничью со сборной Амурской области – 7:7, которая да этого уверенно переиграла приморцев. Причем наши хоккеисты перед заключительной двадцатиминуткой вели 7:4, но и из-за усталости не смогли удержать победный счет. Героями этой игры в нашей команде стали Сергей Кошкин и Роман Хвостов, а также вратарь Константин Буслаев.

Матчи ветеранов проходили на главном поле ледовой арены «Платинум арены». В финале турнира команда из Хабаровска «Тигры Амура» сошлась с ветеранами из Приморского края и  одержала победу со счетом 6:1

По итогам турнира все команды получили ценные призы из рук министра Дальнего Востока России Виктора Ишаева, а сахалинец Александр Никулин получил приз как лучший защитник этих соревнований.

По словам министра, это первый чемпионат такого формата в Хабаровске, но в перспективе планируется сделать его традиционным для всего дальневосточного региона.

25 апреля 2013, в 05:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске школьник украл мобильник сверстника и продал его в тот же день
В Южно-Сахалинске школьник украл мобильник сверстника и продал его в тот же день
Южносахалинцы пожаловались на ночную продажу алкоголя в магазине на ул. Комсомольской
Южносахалинцы пожаловались на ночную продажу алкоголя в магазине на ул. Комсомольской