Все сахалинские дзюдоисты привезли по медали из Магадана

Там состоялся традиционный юношеский турнир по дзюдо

 

Сахалинские спортсмены порадовали результатами выступления в Магадане. Там 20 и 21 апреля состоялся юношеский турнир по дзюдо. Он стал седьмым по счету. В соревнованиях приняли участие спортсмены из разных уголков страны – из Калуги, Москвы, Читы, Хабаровска, Благовещенска, Петропавловска-Камчатского, Владивостока и других городов. Честь Сахалинской области на турнире отстаивали воспитанники дворца детского и юношеского творчества г. Южно-Сахалинска и областной детско-юношеской спортивной школы самбо и дзюдо. Всего четыре человека.

Как рассказал корреспонденту astv.ru первый вице-президент Сахалинской федерации самбо и дзюдо Валентин Кардаш, ребята достойно выступили на соревнованиях. Все четверо ребят завоевали награды. Артём Шубин выиграл серебряную медаль в весовой категории 42 кг. Остальные – Артём Путин, Андрей Галушко и Анатолий Бычков в своих весовых категориях заняли третьи места.

«Я считаю, это хороший результат. Думаю, мы уже считаемся фаворитами этого турнира, в следующем году подтвердим это звание и продвинемся еще дальше в познании пути дзюдо. Отмечу хорошую организацию турнира. В Магадане нас встретили очень гостеприимно. Были экскурсии, мы посмотрели фильм «Легенда № 17». Думаю, наши дзюдоисты надолго запомнят этот спортивный праздник. На следующий год нас ждут в гости расширенным составом команды», - сообщил В. Кардаш. 

23 апреля 2013, в 09:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гастарбайтер-рецидивист, расчленивший труп сожительницы, отправится за решетку на Сахалине
Гастарбайтер-рецидивист, расчленивший труп сожительницы, отправится за решетку на Сахалине
Таксист из Южно-Сахалинска, пристававший к детям в парке, идет под суд
Таксист из Южно-Сахалинска, пристававший к детям в парке, идет под суд