ФК «Сахалин» одержал гостевую победу в Иркутске

Встреча завершилась со счетом 2:1

22 апреля возобновилось первенство России 2012/2013 годов среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). На футбольных полях Сибири и Дальнего Востока состоялись матчи 23 тура. Он получился бескомпромиссным – ни одной ничьей!

Гостям удалось одержать всего одну победу. Три очка в Иркутске взял «Сахалин». Островная команда могла открыть счет еще в первом тайме, но голкипер «Байкала» Сергей Баркалов отразил пенальти, исполненный Вадимом Хинчаговым. На 56-й минуте главный арбитр матча Андрей Фисенко вновь указал на одиннадцатиметровую отметку. И вновь наказание понесли хозяева поля. В этот раз быть вызвался Александр Гаглоев. Его удар оказался точен! На 73 минуте «Байкал» восстановил равновесие после гола Дмитрия Пытлева. Но спустя две минуты Гаглоев вновь вывел «Сахалин» вперед. В оставшееся время счет не изменился – 2:1 в пользу «Сахалина». Островная команда продлила выигрышную серию до 5 матчей. А на выезде победная серия «Сахалина» увеличилась до 4 матчей. Беспроигрышная серия команды равна 9 матчам (последний раз она проиграла 19 сентября 2012 года в Комсомольске-на-Амуре). «Байкал» же потерпел третье поражение к ряду.

В «битве лидеров» «Чита» на своем поле взяла верх над «Лучом-Энергией» из Владивостока. Победу хозяевам поля принес го Евгения Бастова на 80-й минуте. Ворота команды из Приморья защищал Денис Книга. А вот Иван Смолкин, перешедший в «Л-Э» из «Читы», остался в запасе.

В Барнауле «Динамо» выиграло у «Якутии» с тем же самым счетом (1:0). Гол незадолго до финального свистка арбитра забил Андрей Полянский.

«Смена» в Комсомольске-на-Амуре выиграла у «Сибиряка» (Братск) - 1:0. Победу хозяевам поля принес гол новобранца команды Александра Шмонина. На 46-й минуте он заменил Дмитрия Лушникова, а уже через 8 минут ему удался результативный удар.

В Благовещенске «Амур-2010» нанес поражение «Сибири-2» из Новосибирска (2:0), забив по голу в каждом из таймов. До перерыва отличился Александр Яшан (18), после – новобранец команды Дмитрий Ахба (88). «Амур-2010» продлил беспроигрышную серию до 8 матчей. А вот «Сибирь-2» проиграла 5 раз подряд, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

«Байкал» (Иркутск) – «Сахалин» - 1:2 (0:0).

22.04.2013. г. Иркутск. Стадион «Локомотив». 2000 зрителей. Судьи Андрей Фисенко (Владивосток), Петр Панфилов (Комсомольск-на-Амуре), Дмитрий Надымов (Новокузнецк).

«Байкал»: Баркалов, Вахрушев, Пытлев, Лесков, Шмойлов. Узойкин, Ющук (Машнев, 73), Копытин (Яковлев, 60), Некрасов (Боровский, 84), Лапин (Дудиков, 62), Наханович (Коробейников, 69).

«Сахалин»: Кондратюк, Янковский, Алахвердов, Бесланеев (Корбут, 66), Хинчагов, Базаев (Погребняк, 71), Серебряков, Михалев (Васильев, 89), Дмитренко (Куклин, 54), Виноградов, Гаглоев (Погребняк, 81).

Предупреждения: Наханович (37), Лесков (55).

Незабитый пенальти: Хинчагов (36, вратарь).

Голы: Пытлев (73) – Гаглоев (56 – с пенальти, 75).

23 апреля 2013, в 02:49 0