Встреча с хоккейными тренерами из Москвы и Словакии прошла в администрации Южно-Сахалинска

Стороны обсудили сегодняшнее состояние сахалинского хоккея и наметили перспективы развития этого вида спорта

 

Встречу с директором центра подготовки профессиональных игроков Паволом Чупа и тренером Матьяжем Дубецки из словацкой компании «HDTS» и специалистом московского центра подготовки хоккеистов Александром Раздольским провел вице-мэр, руководитель аппарата администрации областного центра Алексей Лескин.

В мероприятии также приняли участие начальник городского управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Егор Умнов и директор муниципального бюджетного учреждения «Центр молодежных инициатив» Александр Амандин. В ходе разговора стороны обсудили сегодняшнее состояние сахалинского хоккея и наметили перспективы развития этого вида спорта.

«HDTS» - компания, которая специализируется на работе с профессиональными хоккеистами, их подготовке, развитии и обучении. «Выпускники» их тренировочных курсов играют в КХЛ, НХЛ, мировых и европейских лигах. На Сахалин специалисты прибыли с пятидневным семинаром для островных тренеров и программой тренировок для сахалинских любителей этого вида спорта. Островитянам представят современные технологии подготовки хоккеистов – так называемый «умный хоккей», в котором учитывается все: от положения лезвия конька, до силы и направления удара. Участие профессионалов такого уровня в подготовке спортсменов должно стать импульсом для сахалинского хоккея.

Как сообщает пресс-служба мэрии, вся работа профессиональных тренеров будет проходить на базе Центра развития хоккея при спортивном комплексе «Арена Сити». Планируется, что подобные визиты станут регулярными.

«Здесь у хоккея есть очень большое будущее. Я уверен, что скоро мы увидим сахалинских хоккеистов на льду престижных хоккейных лиг и турниров. Для этого у вас есть все: современные спортивные площадки, желающие и спортивный дух», - отметил директор центра подготовки профессиональных игроков Павол Чупа.

22 апреля 2013, в 12:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два землетрясения за ночь почувствовали жители Северо-Курильска
Два землетрясения за ночь почувствовали жители Северо-Курильска
К новому пирсу на острове Итуруп пришвартовался теплоход «Игорь Фархутдинов»
К новому пирсу на острове Итуруп пришвартовался теплоход «Игорь Фархутдинов»