Сахалинская сборная по шахматам примет участие в первенстве России

Сильнейшие спортсмены области в субботу вылетают на турнир в Сочи

Юношеская сборная Сахалинской области по шахматам в субботу вылетает в Сочи. Ребята примут участие в финале первенства России среди юношей и девушек. Команду среди юношей до 18 лет представит южносахалинец Дмитрий Добровлянский. Как рассказал корреспонденту astv.ru тренер сборной команды Сахалинской области Вячеслав Цой, в ноябре прошлого года спортсмен удачно выступил на первенстве ДФО и попал в финальный турнир.

«Это для него не первый финал первенства России. Он не раз выступал на подобных соревнованиях, но, к сожалению, последние два года Дмитрий пропускал финалы первенства России из-за невысоких результатов. Все-таки работа над игрой в шахматы, усилия, которые приложил юноша, позволили ему опять участвовать в данном турнире в самой престижной возрастной категории до 18 лет», - рассказал В. Цой.

По словам собеседника, у Дмитрия Добровлянского будут очень сильные шахматисты. Есть среди них международные мастера, спортсмены, которые заявили о себе не только на российском турнире, но и на международной арене.

«Будем, надеется, что Дмитрий не затеряется среди них и выступит достойно», - пожелал В. Цой.

В турнире девочек до 10 лет нашу команду представит жительница Корсакова Алиса Кокуева. Она в ноябре прошлого года во Владивостоке очень успешно выступила. И завоевала путевку в финал первенства России. Это будет для нее первое выступление в таком престижном соревновании.

«Алиса очень любит шахматы и много времени посвящает им. Хорошо поддерживают девочку в её увлечении родители. Поэтому она радует результатами как своих тренеров, так и родителей и болельщиков. Надеемся, что ребята успешно сыграют на первенстве России в Сочи», - добавил собеседник. 

11 апреля 2013, в 09:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Сахалинском госуниверситете подвели итоги "тотального диктанта"
В Сахалинском госуниверситете подвели итоги "тотального диктанта"
Несколько лет живут в опасности жильцы дома в Новоалександровске
Несколько лет живут в опасности жильцы дома в Новоалександровске