На севере Сахалина завершился областной «Праздник лыж»
редакция газеты «Сахалинский нефтяник»

На севере Сахалина завершился областной «Праздник лыж»

В этом году в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 13 муниципальных образований

 

В минувшие выходные в Охе состоялся ежегодный областной традиционный «Праздник лыж», сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Данные соревнования по лыжным гонкам по праву считаются одними из крупнейших зимних мероприятий Сахалинской области.

По традиции на мероприятие съехались не только сильнейшие лыжники региона, но и любители лыжных гонок, а также приверженцы здорового образа жизни. В этом году в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 13 муниципальных образований Сахалинской области, а также Новосибирска и Арсеньева (Приморский край). Праздник объединил любителей лыжного спорта от 4 до 75 лет.

Спортсменов, гостей и жителей города приветствовали депутат Сахалинской областной Думы Владимир Иванцов, заместитель главы администрации городского округа «Охинский» Елена Лакизина, а также представитель генерального спонсора – заместитель начальника Управления по добыче нефти и газа ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» Алексей Ильиных.

Первыми стартовали самые юные участники гонок – мальчики и девочки 2004 года рождения и старше, которым предстояло пройти дистанции протяженностью 500 м. Состоялись VIP-гонки для женщин (1 км) и мужчин (2 км), а также гонка для работников спортивной отрасли (1 км). Остальные участники, в зависимости от возраста, преодолевали более протяженные дистанции – 3, 5 и 10 км. В заключительный день соревнований состоялись гонки на 20, 30 и 50 км, а также торжественная церемония награждения призеров и победителей.

Организаторами соревнований выступили местные власти, министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. Финансовую поддержку мероприятию оказали организации различных форм собственности.

С итогами XXXVIII областного традиционного «Праздника лыж» можно ознакомиться на сайте министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

9 апреля 2013, в 09:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Японские журналисты снимают Сахалин для своего премьер-министра
Японские журналисты снимают Сахалин для своего премьер-министра
На Сахалине стартовал конкурс профмастерства «Лучший по профессии»
На Сахалине стартовал конкурс профмастерства «Лучший по профессии»