Определены победители конкурса «Спортивная элита Сахалинской области»
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Определены победители конкурса «Спортивная элита Сахалинской области»

 

По итогам конкурса «Спортивная элита Сахалинской области-2012» определены победители и призеры, сообщает пресс-центр регионального министерства спорта и молодежной политики.

Победителями и призерами стали:  

«Лучшее муниципальное образование Сахалинской области по организации работы в сфере «Физическая культура и спорт», лауреатами признаны:

Муниципальное образование «Анивский городской округ».

Муниципальное образование «городской округ Ноглинский»

Победитель - Муниципальное образование городской округ «Охинский».

В номинации «Лучшая спортивная региональная общественная организация Сахалинской области» лауреатами признаны:

Региональная общественная организация «Федерация спортивной борьбы Сахалинской области»

Сахалинская региональная общественная организация «Федерация легкой атлетики»

Региональная общественная организация «Спортивная федерация каратэ Сахалинской области» 

Победитель - Сахалинская региональная общественная организация «Федерация горнолыжного спорта и сноуборда»

В номинации «Лучшая организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди ДЮСШ Сахалинской области» лауреатами признаны:

«Детско-юношеская спортивная школа по плаванию», г. Южно-Сахалинск  

«Детско-юношеская спортивная школа» г.Корсаков. 

Победитель - «Детско-юношеская спортивная школа игровых видов спорта» г. Южно-Сахалинск».    

В номинации «Лучшая организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди СДЮСШОР Сахалинской области» лауреатами стали:

«Специализированная детско-юношеская спортивная школа зимних видов спорта»

 «Специализированная детско-юношеская спортивная школа по греко-римской борьбе» г. Южно-Сахалинск.

Победитель - «Специализированная детско-юношеская спортивная школа по горнолыжному спорту»

В конкурсе «Лучший тренер Сахалинской области» определены три номинации - «Массовость», «Мастерство» и «Игровые виды спорта»

В номинации «Массовость» лауреатом признана:

Закраевская Лариса Петровна – кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, тренер-преподаватель «Детско-юношеская спортивная школа» г. Корсаков.

Победитель – Дробитько Ирина Васильевна – тренер-преподаватель по лыжным гонкам  детско-юношеской спортивной школы города Охи. Педагог высшей квалификационной категории.

В номинации «Мастерство» лауреатами признаны:

Ли Сергей Чунсикович - мастер спорта, за отчетный период подготовил победителей и призеров Сахалинской области, Дальневосточного Федерального округа, Первенства России.

Ким Денис Чунгириевич - мастер спорта, его воспитанники победители и призеры областных соревнований, первенства ДФО, всероссийских соревнований среди студентов. Имеет высшую квалификационную категорию, черный пояс 5 дан по тхэквондо ВТФ.

Победитель - Никитин Артур Васильевич — мастер спорта СССР, чемпион России и рекордсмен. Его воспитанники призеры и чемпионы Дальневосточного Федерального округа по тяжелой атлетике, призеры Кубка России и кубка Президента Российской Федерации, чемпионата Европы.

В номинации «Лучший тренер по игровым видам спорта» лауреатом признана:

- Бондарь Людмила Николаевна – тренер преподаватель ДЮСШ  игровых видов спорта г. Южно-Сахалинска по настольному теннису. Ее воспитанник  Пак Василий призер первенства России, чемпион Сахалинской области, абсолютный  победитель  первенства Дальневосточного федерального округа, вошел в 10-ку сильнейших спортсменов  России.

Победитель - Кочетова Наталья Ивановна, тренер преподаватель ДЮСШ  игровых видов спорта г. Южно-Сахалинска по баскетболу, отличник физической культуры и спорта Российской Федерации, «Ветеран труда».

Номинация «Спортивное долголетие».

Номинированы ветераны Сахалинского спорта, продолжающие показывать хорошие результаты, это люди, кто отдал Сахалинскому спорту большую часть жизни.

В номинации «Спортивное долголетие» лучшими признаны:

Баринов Геннадий  Константинович - действующий спортсмен чемпион области по легкой атлетике среди ветеранов, дважды чемпион России, участник международных марафонов. Участник пробега от Охи до Южно-Сахалинска продолжительностью 16 дней.

Кутайбергей Игорь Анатольевич – чемпион Сахалинской области в составе команды муниципального образования «Городской округ «Охинский», бронзовый призер первенства России по волейболу среди ветеранов в возрастной группе 45+ в составе команды Дальневосточного Федерального округа.

Пастушенко Александр Александрович – в июне 2012 года на чемпионате России по пауэрлифтингу стал чемпионом России, тем самым выполнив норматив «мастера спорта» по версии AWPC.

В номинации «Лучший спортсмен Сахалинской области» лауреатами признаны:

Чемодуров Юрий - мастер спорта, участник многочисленных  Российских стартов в акробатических дисциплинах сноуборда, призер Кубка России, участник чемпионата России,

Ульянов Дмитрий - мастер спорта международного класса, призер национального первенства в Чили по горнолыжному спорту, национального чемпионата Аргентины, участник этапов Кубка России.

Буреева Владислава - мастер спорта, член  сборной  команды  России по горнолыжному спорту, призер международных соревнований в Канаде.

Олешко Антон - мастер спорта России, неоднократный призер международных соревнований, победитель и призер чемпионатов и кубков России по каратэ. Победитель кубка России 2012 года.

Победитель - Шейко Максим мастер спорта, серебряный призер чемпионата России, обладатель Кубка России по тяжелой атлетике; член сборной команды РФ, призер чемпионата  Европы (в г. Анталия Турция) по тяжелой атлетике.

9 апреля 2013, в 04:55 0
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В программе "Утро с АСТВ" стартовал конкурс "Пасхальное АРТ-яйцо"
В программе "Утро с АСТВ" стартовал конкурс "Пасхальное АРТ-яйцо"
Больше средств на продукты питания стали тратить сахалинцы
Больше средств на продукты питания стали тратить сахалинцы