ФК «Сахалин» сыграл с сочинской «Жемчужиной»

Противостояние завершилось нулевой ничьей

 

«Сахалин» сыграл заключительную встречу на третьих сборах. Соперником была сочинская «Жемчужина».

Как сообщает пресс-служба островного клуба, обе команды весь матч провели предельно собрано. Большое внимание футболисты уделяли обороне собственных ворот. Отсюда не очень зрелищная игра. До перерыва запомнился лишь удар головой Волощука после штрафного удара. И исполнение стандарта Владимиром Михалевым. Но в первом случае мяч полетел выше ворот, а во втором эпизоде угодил в голкипера.

Сочинцы несколько раз пытались организовать атаки на ворота Кондратюка. Но мяч до голкипера «Сахалина» так ни разу не дошел. На «голодном пайке» стража ворот оставили защитники, которые безошибочно прерывали все передачи в штрафную.

В начале второго тайма футболисты «Жемчужины» свалили в своей штрафной Романа Куклина. Но свисток арбитра не издал ни звука. Скамейка запасных островного клуба с этим была категорически не согласна. Но рефери своего решения отменять не стал.

Сочинцы немного прибавили в скорости после перерыва. Они стали частыми гостями на половине поля островной команды. Однако до ударов по воротам Андрея Кондратюка дело по-прежнему не доходило.

Сахалинцы же выдержав первоначальный натиск, стали постепенно прибирать инициативу в свои руки. И за двадцать минут до финального свистка вполне могли забить гол с игры. Руслан Бесланеев прошел по флангу и сделал навес в район вратарской. Роман Куклин откликнулся на передачу у ближней штанги, но переправленный головой мяч пролетел в сантиметрах от стойки.

Под занавес встречи, игравшая «вторым номером» «Жемчужина», практически прижалась к собственным воротам. Временами по девять сочинцев держали оборону в пределах своей штрафной. Сахалинцы пытались доставить мяч верхом, но так и не сумели ни разу распечатать ворота соперников.

Впрочем, и сами не пропустили. Причем во второй игре к ряду ворота Андрея Кондратюка остались в неприкосновенности.

Отметим, что в этой игре, закончившейся нулевой ничьей, на поле впервые появился молодой воспитанник сахалинского футбола Максим Сарксян. Он провел на поле семь минут и принял участие в нескольких опасных атаках команды.

8 апреля 2013, в 03:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Восстановить проезд по всем дорогам области пытаются сахалинские дорожники
Восстановить проезд по всем дорогам области пытаются сахалинские дорожники
Угроза подвалам на пр. Победы 39а
Угроза подвалам на пр. Победы 39а