Турнир по молниеносной игре в шахматы состоялся на Сахалине

Победителем стал Константин Сек

30 марта в ГШК «Каисса» состоялся турнир по молниеносной игре в шахматы (блиц, 5 минут на партию) «Кубок Весны-2013». За черно-белые доски сели 13 участников. Среди них были трехкратный чемпион Дальнего Востока Константин Сек, международный мастер Алексей Романов, одни из сильнейших блицоров острова Альберт Лим и Роман Тихонов.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, острого соперничества за первое место не получилось. Константин Сек выиграл все партии и задолго до окончания турнира обеспечил себе первое место.

Серебряным призером «Кубка Весны-2013» стал Альберт Лим. В его активе 9 очков (9 побед и 3 поражения). Тройку призеров замкнул Юрий Добрыдин из Холмска (8,5 очков). В пятерку сильнейших пробились также Алексей Романов (8) и Роман Тихонов (7,5).

1 апреля 2013, в 05:53 0