Отборочный круг турнира по хоккею на Кубок мэра завершился в Южно-Сахалинске
пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Церемония открытия серии игр плей-офф состоится 3 апреля в 19:00

В областной столице, на ледовой площадке комплекса «Арена Сити», состоялись последние игры отборочного круга открытого турнира по хоккею с шайбой на Кубок мэра.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, первыми на лед вышли команды «СКА» (п/р. Луговое) и «Мираж» (п. Быков). Игроки «СКА» Дмитрий Чекин, Эдуард Ким и Пяк Сен Ун забросили по шайбе. Во второй пятнадцатиминутке Дмитрий Чекин снова атаковал ворота «Миража». Алексей Ан принес пятую шайбу для «СКА». На десятой минуте Дмитрий Чекин «оформил» хет-трик. Его одноклубник Владимир И забросил седьмую шайбу, и еще одну сразу после перерыва. Алексей Ан и Максим Котелевцев добавили преимущества «СКА». Окончательный счет 10:0. Получив три очка за победу, «СКА» заняли самую верхнюю строку турнирной таблицы.

Вторыми встретились команды из поселка Троицкое «Авангард» и «Авангард 1». Матч был напряженным. Обе команды тренируются на базе одного хоккейного клуба и хорошо знают тактику ведения игры соперника. Андрей Смирнов из «Авангард 1» открыл счет. Петр Разумов забросил ответную шайбу. Андрей Смирнов во втором периоде снова забросил шайбу. Александр Судникович сравнял счет на шестой минуте. Сергей Бурков увел «Авангард 1» в комфортный отрыв, забросив «дубль». В заключительной пятнадцатиминутке Андрей Смирнов оформил хет-трик. Владислав Ковалев забросил шестую шайбу в ворота «Авангарда». Окончательный счет 6:2 в пользу «Авангарда 1».

Третий матч прошел между командами из Южно-Сахалинска «Сахалин» и «Фаворит». Олег Ким и Дмитрий Бурцев забросили по шайбе в ворота «Сахалина», третью забросил Дмитрий Дулин во втором периоде. Дмитрий Бурцев добавил преимущества своей команде на двенадцатой минуте. В последней пятнадцатиминутке Дмитрий Бурцев сделал точный бросок. Анатолий Рыков забросил «шайбу-престиж» в ворота «Фаворита». Окончательный счет 5:1 в пользу «Фаворита».

Игры серии плей-офф первого открытого турнира по хоккею с шайбой на Кубок мэра города Южно-Сахалинска в ледовом комплексе «Арена Сити» начнутся на следующей неделе. 8 из 12 команд, набравшие наибольшее количество очков, продолжат борьбу за выход в финал. Оставшиеся четыре команды будут участвовать в розыгрыше «Кубка дружбы».

Церемония открытия серии игр плей-офф состоится 3 апреля в 19:00 часов. В рамках мероприятия игрокам лучшей команды, выбранной путем интернет-голосования, вручат шайбу с автографом обладателя Кубка Стэнли, олимпийского чемпиона и легенды советского хоккея Вячеслава Фетисова. Такой же приз получит победитель фотоконкурса «Шайбу! Шайбу!».

Расписание матчей серии плей-офф и другая полезная информация о турнире опубликована на официальном портале администрации города: http://yuzhno-sakh.ru в разделе «Актуально».

29 марта 2013, в 02:31 0