Фавориты первенства области по классическим шахматам стабильностью не блещут
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Фавориты первенства области по классическим шахматам стабильностью не блещут

По мнению главного судьи соревнований, очень хорошие партии соседствуют с грубыми просмотрами и зевками

 

27 марта состоялись партии третьего игрового дня первенства Сахалинской области по классическим шахматам.

Как сообщил главный судья соревнований Вячеслав Цой, общей бедой сильнейших сахалинских школьников является то, что их игра не отличается стабильностью. Очень хорошие партии соседствуют с грубыми просмотрами и зевками. Вот и сегодня главный фаворит группы U14 Денис Син вновь сыграл вничью. На этот раз – с Никитой Огольцом. Эти шахматисты возглавляют турнирную таблицу, имея по 4 очка из 5. На пол-очка от них отстают Мишель Бондаренко и Роман Крупович. Завтра в 6 туре будут сыграны судьбоносные партии: Син – Бондаренко и Крупович – Оголец. От их итога будет зависеть распределение мест в турнирной таблице. У девушек гонку за золотом возглавляет Александра Яцык (4,5 очка). На пол-очка отстает Виктория Пак из Холмска.

У юношей U16 лидирует Вячеслав Морозов (3,5 из 4). И вряд ли что-то помешает ему занять первое место. Две представительницы турнира девушек – София Ом и Екатерина Ловцова – пока в партиях против юношей не набрали ни одного очка. А так как очный поединок они завершили вничью, то не исключена дополнительная партия между ними.

Главная сенсация соревнований зафиксирована в группе U18. Дмитрий Добровлянский, играя белыми, просчитался в одном из вариантов и проиграл партию Екатерина Ягодкиной из Холмска. Победа позволила холмчанке практически обеспечить себе победу в турнире девушек. В турнире юношей пока лидирует ее земляк Роман Кадыров. Однако, все может измениться после четвертого тура, в котором его ждет партия с Добровлянским.

В группе U10 неожиданное поражение потерпел один из фаворитов Артем Нетичук. Он проиграл Даниле Шнееру из Корсакова. Это поражение  осложнило задачу Артема занять первое место, но шансы остаются. Правда, теперь в последнем туре ему нужно будет обязательно выиграть у Федора Разумова. Разумов, к слову, возглавляет турнирную таблицу. У него 5 очков из 5. Артем Нетичук набрал 4, Георгий Егоров и Данил Шнеер – по 2,5. В турнире девочек продолжает лидировать Алиса Кокуева из Корсакова, не потерявшая ни одного очка.

В группе U12 на первом месте – Никита Кицута (4,5 очка из 5). В пятом туре он проиграл в дебюте пешку. Однако его соперник (Сергей Кулаков) довольно неожиданно согласился на ничью. На втором месте – Егор Николаев (после поражения в первом туре он выиграл четыре партии подряд). Третий – Сергей Кулаков (3,5 очка). В шестом туре большое значение будет иметь партия между Николаевым и Кулаковым. У девочек этой возрастной группы турнирную таблицу возглавляет Юлия Смирнова, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

28 марта 2013, в 04:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Всероссийская научная конференция «Россия на дальневосточных рубежах» пройдет на Сахалине
Всероссийская научная конференция «Россия на дальневосточных рубежах» пройдет на Сахалине
Самая крупная за 14 лет партия контрафактного алкоголя изъята на Сахалине
Самая крупная за 14 лет партия контрафактного алкоголя изъята на Сахалине