Межрегиональное первенство по горнолыжному спорту среди детей впервые прошло на Сахалине

Приезжим участникам очень понравился наш остров, и они пообещали приехать к нам на следующий год

 

В Южно-Сахалинске впервые состоялось межрегиональное лично-командное первенство по горнолыжному спорту среди детей "Утро Родины. Как нам рассказала завуч детско-юношеской спортивной школы горнолыжных видов спорта Елена Розова, по итогам прошедших соревнований решено сделать их ежегодными.

«Соревнования проходили 23-24 марта на склонах «Горного воздуха». Это были первые территориальные, международные соревнования в спортивной истории нашей области. В них приняли участие 158 человек. 23 марта проходил слалом-гигант. В возрастной группе 2001-2002 гг р. первое место заняла Мария Шепчелевич из Новопеределкино (г. Москва). Среди мальчиков победителем стал Александр Могилюк из Вилючинска Камчатского края.  В возрастной группе 2003 г.р. первенствовали Лина Литвинова Алтайский край и Влад Шаповалов из школы Агроновского Камчатского края. В группе 2004 г.р. первое место среди девочек у Вероники Володиной из Вилючинска, лучшим среди мальчиков стал Николай Петров из горнолыжной школы «Тягочево» (г. Москва).

Во второй день, 24 марта, состоялся специальный слалом. В возрастной группе 2001-2002 гг р. среди девочек первое место заняла Анна Шухова (Северное Бутово, г. Москва), среди мальчиков золото у нашего земляка Артема Хайдукова (г. Южно-Сахалинск). 2003 г.р. первое место у девочек заняла Дарья Медзиновская из Южно-Сахалинска, у мальчиков победил Александр Шепекин (Северное Бутово, г. Москва). В группе спортсменов 2004 г.р. первенствовали Успенья Куропаткина (команда «Снежком», г. Красногорск, Московская область) и Радион Гордиевский из горнолыжного клуба «Тягочево».

В ходе командной борьбы первое место заняла команда «Северное Бутово». В их активе 141 очко. На втором месте горнолыжный клуб «Тягочево» с результатом в 140 очков. Замкнула тройку победителей сборная команда Сахалинской области со 122 очками», - рассказала Е. Розова.

Собеседница отметила, что соревнования прошли на высшем уровне. Приезжим участникам Сахалин очень понравился, а также островные наши трассы. Все они пообещали приехать к нам на следующий год.   

26 марта 2013, в 09:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Проект реконструкции порта Холмск обсудили в областном правительстве
Проект реконструкции порта Холмск обсудили в областном правительстве
В областном первенстве по шахматам определились лидеры
В областном первенстве по шахматам определились лидеры