В Южно-Сахалинске проходит заключительный этап отборочного круга турнира по хоккею на Кубок мэра
пресс-служба мэрии областного центра

В Южно-Сахалинске проходит заключительный этап отборочного круга турнира по хоккею на Кубок мэра

На этой неделе будут определены 8 команд, набравших наибольшее количество очков

 

В областном центре стартовали последние игры отборочного этапа турнира по хоккею с шайбой на Кубок мэра. В течение двух месяцев спортсмены сражаются за первые места в турнирной таблице соревнований.

Напомним, в первом открытом турнире участвуют 12 команд из Южно-Сахалинска, Анивского и Долинского районов. На этой неделе будут определены 8 команд, набравших наибольшее количество очков, которые и выйдут в серию плей-офф. Среди которых будет разыгран 1 миллион рублей.

В минувшие выходные в спортивном комплексе «Арена Сити» состоялись еще четыре матча за Кубок мэра по хоккею - первыми на льду встретились команды «Южный 41» (г. Южно-Сахалинск) и «Авангард» (п. Троицкое). Дмитрий Добрынин и Вадим Богульмов забросили по шайбе в ворота «Авангарда». Денис Ким сократил разрыв на десятой минуте. Во втором периоде счет оставался неизменным. В третьей пятнадцатиминутке Денис Кан из «Южного 41» поразил ворота противника. Петр Разумов забросил ответную шайбу. Максим Захаров, Денис Кан и Дмитрий Добрынин добавили преимущества свей команде. Окончательный счет 2:7 в пользу «Южного 41».

Вторая игра прошла между командами из Южно-Сахалинска «Факел» и «Фаворит». Дмитрий Квон из «Фаворита» забросил шайбу на третьей минуте матча. Александр Ким счет сравнял. Во втором периоде Дмитрий Квон и Александр Разорвин забросили по шайбе в ворота «Факела». В последней пятнадцатиминутке  Александр Хен из «Фаворита» сделал точный бросок. На двенадцатой минуте Александр Никулин сократил разрыв. Окончательный счет 2:4 в пользу «Фаворит».

На следующий день прошли еще два матча. Первыми сразились команды «Сокол» (г. Южно-Сахалинск) и «Авангард 1» (п. Троицкое). Евгений Демидов и Владимир Кормачев забросили по шайбе в ворота «Сокола». Во втором периоде Андрей Смирнов принес третью шайбу «Авангарду 1».  Сергей Кошкин из «Сокола» сократил разрыв на шестой минуте. Андрей Смирнов добавил преимущества своей команде. В последней пятнадцатиминутке Владимир Кормачев забросил шайбу в ворота «Сокола». На четвертой минуте Александр Ефремов сделал ответный точный бросок. Андрей Смирнов и Владимир Кормачев забросили по шайбе в ворота противника. Сергей Кошкин поразил ворота «Авангарда 1». На последней минуте матча Сергей Бурков зажег красный свет за воротами южносахалинцев. Окончательный счет 8:3 в пользу «Авангард 1».

Последний матч прошел между командами «Анива» (г. Анива) и «Авангард» (п. Троицкое). Игрок «Авангарда» Игорь Луговской отрыл счет, а во втором периоде «оформил дубль». Анивчанин Дмитрий Сухарев сократил разрыв. В заключительной пятнадцатиминутке Максим Хапочкин забросил шайбу в ворота «Анивы». Максим Васильев сделал ответный точный бросок. Исход мачта решил Петр Разумов, забросив «дубль» на последних минутах в ворота «Анивы». Окончательный счет 5:2 в пользу «Авангард».

Расписание матчей и другая полезная информация о турнире опубликована на официальном портале администрации города в разделе «Актуально». Заключительные игры отборочного этапа турнира по хоккею с шайбой пройдут 27 марта. Вход свободный, сообщает пресс-служба мэрии.

25 марта 2013, в 13:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
А. Хорошавин принял участие в заседании Комиссии при президенте по делам инвалидов
А. Хорошавин принял участие в заседании Комиссии при президенте по делам инвалидов
Запасы провианта предельно истощились на Итурупе
Запасы провианта предельно истощились на Итурупе