Победу в Обнинске праздновали волейболистки Сахалина

Лучшим игроком в составе ВК «Сахалин» была названа Юлия Гильманова

 

16 марта состоялись матчи 17-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд (высшая лига «А»). «Сахалин» на чужой площадке противостоял ВК «Обнинск». 

Подробности игры сообщил член тренерского штаба островной команды Михаил Конорев: «Первая партия прошла с полным преимуществом островных волейболисток, наши девочки практически не допускали своих ошибок, много очков выиграли за счет своей агрессивной подачи и удачных действий в атаке (25:11). 

После перерыва хозяева площадки при поддержке своих зрителей (в зале «СДЮСШОР имени А. Савина» свободных мест не было) мобилизовались и заиграли более уверенно, и уже сахалинская команда оказалась в роли догоняющих - 11:16 - к середине второй партии. Однако гости проявили характер и смогли сравнять счет (24:24). В напряженной и нервной концовке игроки «Обнинска» удачно играют на блоке, отражая атаку Юлии Гильмановой, а следом эйс на подаче принес им победу в партии (29:27).

Третья и четвертая партии прошли по одинаковому сценарию. Команды с равным счетом подходили ко второму техническому перерыву, а в концовках хладнокровнее действовали игроки сахалинской команды, как итог 25:17, 25:20 в пользу «Сахалина».

Лучшим игроком в составе ВК «Сахалин» была названа Юлия Гильманова.

Константин Приходько, главный тренер ВК «Сахалин»: «Понравилась первая партия, девочки сыграли мобилизовано и практически без ошибок. Но, видимо, у нас есть какой-то психологический барьер, после таких легко выигранных партий мы теряем концентрацию и проваливаемся в следующей партии. Будем над этим работать, очень много допустили ошибок на блоке, а в остальном сыграли хорошо. Большое спасибо девочкам за победу!»

ВК «Обнинск» (г. Обнинск) – «Сахалин» (г. Южно-Сахалинск) 1-3 (11:25; 29:27; 17:25; 20:25).

Источник: sport.sopka.ru

Ранее: Волейбольный «Сахалин» взял реванш и сместил «Надежду»

17 марта 2013, в 04:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Такого на сцене театра кукол сахалинцы еще не видели (ФОТО)
Такого на сцене театра кукол сахалинцы еще не видели (ФОТО)
Не все сахалинцы выдержали "Допрос" Прилепина (ФОТО)
Не все сахалинцы выдержали "Допрос" Прилепина (ФОТО)