Волейбольный «Сахалин» взял реванш и сместил «Надежду»

Эта победа позволила островным волейболисткам подняться на четвертое место

14 марта состоялись повторные матчи 16-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд (высшая лига «А»), сообщает sport.sopka.ru. «Сахалин» на выезде противостоял «Надежде» (Серпуховский район). Игра сложилась в пользу гостей, сумевших добиться победы в трех партиях.
\t- Наши волейболистки практически без борьбы выиграли первую партию (25:11), чем обозначили свое намерение взять реванш за обидное поражение накануне, - сообщил член тренерского штаба островной команды Михаил Конорев.
\tОднако во второй партии игра у гостей разладилась, чем подмосковная команда воспользовалась и также практически без борьбы взяла верх (25:16). До середины третьей партии шла равная борьба. А вот после второго технического перерыва благодаря удачным действиям в атаке Ольги Дорониной и Юлии Гильмановой, «Сахалин» вырвался вперед (19:15). Затем последовала серия не однозначных решений судей. За разговоры с арбитром желтые карточки получили Валерия Горенко и главный тренер волейбольного клуба «Сахалин» Константин Приходько. Это позволило «Надежде» сравнять счет (19:19). Но сложившаяся ситуация только по-спортивному разозлила игроков сахалинской команды. Уверенно доведя до победы третью партию (25:22), островные волейболистки не оставили ни каких шансов подмосковной команде в четвертой партии (25:12), и 1-3 в матче.
\tПо мнению главного тренера ВК «Сахалин» Константина Приходько, островитянки выполнили установку и заслуженно победили.
\tЭта победа позволила островным волейболисткам подняться на четвертое место. Добавим, что они впервые в сезоне сумели выиграть у «Надежды».

«Надежда» (Серпуховский район) – «Сахалин» - 1:3 (11:25, 25:16, 22:25, 12:25).

16 марта 2013, в 04:20 0