Ветераны спорта по биатлону показали класс в заплывах вольным стилем

9 марта в плавательном бассейне Южно-Сахалинска состоялся чемпионат области среди ветеранов спорта

 

В городском плавательном бассейне Южно-Сахалинска состоялся чемпионат области среди ветеранов спорта. Все участники соревнований плыли одну дистанцию – 50 метров вольным стилем. Как рассказал корреспонденту astv.ru председатель федерации плавания Сахалинской области Владимир Винокуренков, к сожалению, на чемпионат не смогли приехать спортсмены из других городов области.

«Наши соревнования должны были состояться 2 марта, но из-за метели их перенесли на 9 марта. Возможно, не все желающие знали об этом. И поэтому не приехали. Всё же в турнире приняли участие более 40 человек. Для сахалинских соревнований – достаточно представительные получились старты», – сообщил В. Винокуренков.

В соревнованиях участвовали не только спортсмены, которые ранее занимались плаванием. Присутствовали участники разных возрастов и профессий. Кроме того, отличались они и по уровню физической подготовки. Например, в возрастной группе от 61 до 64 лет на плавательных дорожках выступили четыре мастера спорта по биатлону.

Среди самых старших (от 70 лет и старше) первое место у женщин завоевала Маргарита Тартышная, у мужчин – Юрий Ракитин. В возрасте 61-64 года первое место взял биатлонист Владимир Забелин, у женщин – Тамара Шидловская.

«Соревнования прошли очень интересно. По их окончании для ветеранов организовали чаепитие. Здесь встретились люди, которые не виделись по нескольку лет. Общение им доставило удовольствие. В наш адрес от участников поступило много приятных слов благодарности за проведение турнира. Считаю, что соревнования прошли очень удачно», - добавил В. Винокуренков. 

12 марта 2013, в 03:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Чемпионат ДФО по молниеносной игре в шахматы выиграл сахалинец
Чемпионат ДФО по молниеносной игре в шахматы выиграл сахалинец
Подготовка к сезону паводков началась в Южно-Сахалинске
Подготовка к сезону паводков началась в Южно-Сахалинске