К лыжному марафону памяти И. Фархутдинова на Сахалине практически всё готово
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

К лыжному марафону памяти И. Фархутдинова на Сахалине практически всё готово

10 марта на площади Победы Южно-Сахалинска горожан и гостей города будут ждать 6 автобусов. Отъезд в с. Лесное намечен на 9.00

 

В министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области прошло совещание по вопросу проведения Международного сахалинского лыжного марафона, посвященного памяти И.П.Фархутдинова. Данное мероприятие запланировано на ближайшее воскресенье, 10 марта. В заседании рабочей группы приняли участие специалисты министерства, управления по проведению спортивных мероприятий, представители силовых структур, регионального МЧС, здравоохранения.

Как отметил и.о. министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Олег Саитов, необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы Международный сахалинский лыжный марафон прошел на самом высоком уровне, и были учтены пожелания участников.

По словам заместителя директора департамента физической культуры и спорта минспорттуризма Валерия Брагина, в настоящее время к проведению марафона подготовлено практически всё. Организаторам осталось сделать стартовый и финишный городки, которые планируется возвести в день проведения мероприятия.

В свою очередь начальник управления по проведению спортивных мероприятий Евгений Баталов в деталях рассказал о том, какая работа была проведена, чтобы марафон оставил в памяти участников неизгладимое впечатление. Организаторы в этом году подготовили солидные подарки для лучших лыжников. Помимо денежных призов, это 5 телевизоров и сертификат на приобретение путевки за границу на 2 персоны и многое другое. 10 марта на площади Победы Южно-Сахалинска горожан и гостей города будут ждать 6 автобусов. Отъезд в с. Лесное намечен на 9.00. Старт марафону будет дан в 11.00

Несомненно, одним из важных моментов в ходе заседания стало обсуждение вопроса обеспечения безопасности жизни участников марафона. Для спортсменов и любителей лыжного спорта на протяжении трассы будут организованы пункты питания. От места старта участников соревнования будет сопровождать вездеход с медицинским работником, а также снегоход технической поддержки. На финише расположится медгруппа и карета «скорой помощи». Помимо этого, в целях безопасности МЧС по Сахалинской области организует радиосвязь на протяжении дистанции марафона. Для беспрепятственного прохождения колонны к месту старта 10 марта с 5 часов утра дорога на с. Лесное для рыбаков-любителей будет перекрыта.

В завершение заседания рабочей группы Олег Саитов поручил специалистам рассмотреть вопрос об организации и проведения в финишном городке развлекательных мероприятий для болельщиков, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

6 марта 2013, в 03:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Крупная партия наркотиков не доехала до Сахалина
Крупная партия наркотиков не доехала до Сахалина
Испанский гитарист-фламенкист выступит в Южно-Сахалинске
Испанский гитарист-фламенкист выступит в Южно-Сахалинске