Возобновились игры чемпионата Сахалинской баскетбольной лиги
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Возобновились игры чемпионата Сахалинской баскетбольной лиги

В одной из них «Долинск» развеял миф о непобедимости «Олимпии»

 

3 марта после двухнедельного перерыва возобновился чемпионат Сахалинской баскетбольной лиги, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

В группе «А» первыми на площадку вышли лидер турнира «Олимпия» и «Долинск», занимающий предпоследнее место. Резонно было предположить, что у одного из аутсайдеров нет никаких шансов прервать победную серию «Олимпии», насчитывающую шесть матчей. Но один из лучших островных тренеров Юрий Николаевич Солодухин за несколько минут до игры предостерег: «Это в первом круге «Олимпия» была на ходу. Сейчас положение изменилось. И я не уверен, что именно она сегодня празднует победу».

Уже в первой четверти «Долинск» вышел вперед. Блестяще действовал Валентин Марченко, чьи кинжальные проходы разрезали оборону соперника, словно нагретый нож охлажденное масло. Не менее полезно играли Фрунзе Восканян, Василий Воронич.

У «Олимпии» же мяч буквально валился из рук. Сбился прицел у Евгения Трахачева и Романа Солодухина, из-под кольца промахивался Дмитрий Гарибов. А счет все рос и рос в пользу «Долинска». И если бы не два точных трехочковых броска Антона Лазарева, «Олимпия» попала бы в безвыходное положение уже к большому перерыву.

Во время паузы Антон Лазарев отметил, что всё еще может измениться: «Во второй половине нам нужно наладить командное взаимодействие. Это позволит переломить ход матча». Увы, но пока «Олимпия» пыталась его наладить, «Долинск» довел свое превосходство до 10 очков. И даже когда площадку, получив пятые фолы, покинули двое баскетболистов этой команды, ничего не изменилось.

В заключительной четверти счет долгое время колебался на уровне +10 в пользу «Долинска». За полторы минуты до финальной сирены с площадки был вынужден уйти Валентин Марченко, заработавший пятый фол. Но это уже на результат повлиять не могло. «Долинск» довел матч до победы – 70:62. У «Долинска» свои лицевые счета пополнили Валентин Марченко (19 очков), Василий Воронич (16), Фрунзе Восканян (14), Иван Ушак (9), Константин Гулюшев (5), Сергей Сибуратов (5), Федор Куксгауз (2). У «Олимпии» - Роман Солодухин (20), Дмитрий Гарибов (11), Антон Лазарев (11), Евгений Трахачев (9), Дмитрий Ткаченко (7), Евгений Цыкура (4).

Это первое поражение «Олимпии» в ходе чемпионата. Между тем, в это воскресенье ее ждет поединок против неуступчивого «Опыта».

«Опыт», к слову, вчера встречался с «Универом». Судьба поединка решилась в самой концовке. «Универ» вырвал победу благодаря вдохновенной игре Ильи Демина (27 очков) и Никиты Усманова (24). Счет 71:68. Статистика остальных игроков: Юрий Кукушкин (12), Антон Головченко (6), Руфат Рамазанов (2). Статистика баскетболистов «Опыта»: Артем Прощенко (31), Александр Рубин (14), Алексей Сапегин (12), Олег Лаушкин (9).

Положение команд: 1. «Олимпия» - 13 очков (7 матчей). 2. «Универ» - 12 (7). 3. «Опыт» - 12 (8). 4. «Сахалинец» - 11 (7). 5. «Долинск» – 11 (8). 6. «Феникс» - 7 (7).

4 марта 2013, в 04:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ветер снес в Южно-Сахалинске контейнер, он придавил 4 машины
Ветер снес в Южно-Сахалинске контейнер, он придавил 4 машины
Медали первенства по волейболу разыграли в Тымовском районе
Медали первенства по волейболу разыграли в Тымовском районе