Медали первенства по волейболу разыграли в Тымовском районе
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Медали первенства по волейболу разыграли в Тымовском районе

Их оспаривали 6 женских команд

 

Шесть женских команд оспаривали награды открытого первенства МО «Тымовский городской округ» по волейболу. Это «Восток» из одноименного села Поронайского района, «Молодежное» (Смирных), сборная команда поселка Ноглики, «Старт» (Тымовское), а также два представителя Смирных (ДЮСШ и «Ветеран»).

Как сообщил начальник отдела по спортивной работе и делам молодежи Управления культуры и спорта  МО «Тымовский городской округ» Николай Бежин, формула определения победителя была двухступенчатой. Сначала – игры в подгруппах, затем – стыковые матчи. По итогам предварительных игр были выявлены команды, которым предстояло разыграть медали.

В матче за третье место встречались ДЮСШ (Смирных) и «Ноглики». Самая северная команда турнира с большим трудом склонила чашу весов в свою пользу. «Ноглики» буквально вырвали у соперниц победу на тай-брейке – 2:1.

Обладатель главного трофея определился в споре «Востока» и «Старта». Хозяйки площадки сразу же вышли вперед и не упустили преимущество до конца поединка. Болельщики, заполнившие спортивный зал, шумно приветствовали победу «Старта» - 2:0. Таком образом, «Старт» завоевал золотые награды, «Восток» - серебряные, «Ноглики» - бронзовые. Победительницами первенства стали Александра Чередниченко (она, к слову, признана лучшим игроком турнира), Людмила Сергеева, Евгения Буловацкая, Елена Ежовкина, Дарья Маснева, Ксения Голощапова, Мария Головина, Анна Левшина.

В завершение победители и призеры получили заслуженные награды из рук мэра МО «Тымовский городской округ» Сергея Романютенко, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

4 марта 2013, в 04:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Возобновились игры чемпионата Сахалинской баскетбольной лиги
Возобновились игры чемпионата Сахалинской баскетбольной лиги
Минимальная ставка по ипотечным кредитам в Сбербанке опустилась до 12 %
Минимальная ставка по ипотечным кредитам  в Сбербанке опустилась до 12 %