Биатлонное оборудование передал олимпиец спортивной сахалинской школе
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Биатлонное оборудование передал олимпиец спортивной сахалинской школе

Подарком Союза биатлонистов России стали пневматические винтовки, мишенные установки, коврики для стрельбы, лыжи на сумму 700 тыс. рублей

 

Бронзовый призер Олимпийских игр, вице-президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров с рабочим визитом побывал в Томари.

В столице муниципального образования полным ходом идет реконструкция детско-юношеской спортивной школы, ведутся работы по сертификации биатлонных трасс и стрельбища, проходит стадию лицензирования тир ДЮСШ. Виктор Майгуров посетил горнолыжную базу, осмотрел стрельбище, побывал в тире детско-юношеской спортивной школы, где провел мастер-класс для начинающих биатлонистов. В завершение поездки трехкратный чемпион мира передал спортивное биатлонное оборудование детско-юношеской спортивной школе г. Томари. Подарком Союза биатлонистов России (СБР) стали пневматические винтовки, мишенные установки, коврики для стрельбы, лыжи на сумму 700 тыс. рублей.

По словам Виктора Майгурова, с начала года в рамках программы поддержки региональных спортивных школ СБР передал 32 спортшколам и 20 комплексам спортивный инвентарь и оборудование на общую сумму 60 млн рублей. Как отметил Виктор Майгуров, чемпионы рождаются именно в таких населенных пунктах как Томари, ведь он сам с небольшого поселка. И задача Союза биатлонистов России оказать поддержку тем регионам, где идет развитие биатлона.

В свою очередь заместитель директора департамента физкультуры и спорта министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Валерий Брагин проинформировал жителей Томари о работе, которая ведется органом исполнительной власти в целях развития биатлона в области. Выделяются большие средства на создание Центра зимних видов спорта в Томари. В областном центре будет построен биатлонный комплекс, в настоящее время создается отделение биатлона. Правительством поставлена задача развития биатлонного спорта в муниципальных образованиях Сахалинской области.

Глава муниципального образования «Томаринский городской округ» Владимир Сюняков поблагодарил Виктора Майгурова за внимание, которое оказывает Союз биатлонистов России Томаринскому району. Он выразил надежду, что СБР и островное Минспорта, и дальше будет поддерживать инициативу томаринцев создать в их родном городе центр развития биатлона в Сахалинской области.

В ходе встречи свои вопросы гостю задали юные томаринские спортсмены. Ребят интересовала профессиональная карьера Виктора Майгурова, его успехи и промахи на соревнованиях и многое другое.

По завершению мероприятия Виктор Майгуров раздал автографы и  сфотографировался с ребятами на память, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

28 февраля 2013, в 05:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Концепцию форума «СелиСах-2013» подготовят в предстоящие дни юные сахалинцы
Концепцию форума «СелиСах-2013» подготовят в предстоящие дни юные сахалинцы
В золоте и серебре предпочитают хранить свои деньги дальневосточники
В золоте и серебре предпочитают хранить свои деньги дальневосточники