Бронзовую медаль привез южно-сахалинский спортсмен с первенства России по тхэквондо

За звание лучшего боролись более 300 сильнейших спортсменов

Южно-сахалинский тхэквондист Чан Де Сир на первенстве России по тхэквондо (ВТФ) завоевал бронзовую медаль и попал в списки кандидатов в сборную команды страны, которая представит Россию на европейских и мировых состязаниях.

Первенство России по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок 1993-95 г.р. проходило с 20 по 24 февраля в городе Ханты-Мансийске. За звание лучшего боролись более 300 сильнейших спортсменов, победителей и призеров мировых и российских состязаний, из 60 субъектов РФ.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в весовой категории до 63 кг мастер спорта Чан Де Сир на предварительной стадии победил спортсменов из Астрахани 14:3 и Дагестана 12:6.

В полуфинальном поединке южносахалинец встречался с соперником из Челябинска, где уступил со счетом 1:6. В итоге бронзовая медаль. Как рассказал тренер СДЮСШОР по греко-римской борьбе Южно-Сахалинска отделения тхэквондо Ким Денис, южно-сахалинский тхэквондист выступал с болезнью, но этот недуг не помешал ему показать высокий результат.

27 февраля 2013, в 03:20 0