Первенство области по прыжкам на лыжах с трамплинов состоялось в Южно-Сахалинске
boston.com

В соревнованиях участвовали 75 спортсменов из Углегорска, Макарова и Южно-Сахалинска

Первенство области по прыжкам на лыжах с трамплинов состоялись в Южно-Сахалинске. 75 спортсменов из Углегорска, Макарова и Южно-Сахалинска выступали на трамплинах мощностью К-10, 25, 35, 48 и 70 метров. Имена победителей корреспонденту astv.ru назвал член президиума Сахалинской федерации по этому виду спорта Сергей Савельев.

«Первое место на трамплине К-10 в подгруппе 10-13 лет уже третий раз выигрывает Анна Глинкина (тренер С. Савельев). Среди мальчиков в подгруппе 9 и 10 лет победил Егор Черников (тренер Б. Школьников). В этих соревнованиях участвовали 30 человек. Всё прошло очень хорошо. Родители пришли поддержать своих чад. Трассы у нас были размечены, подготовлены зоны приземления и разгона. Кроме того, и погода сопутствовала проведению соревнований», - сообщил С. Савельев.

На трамплине К-25 победил Илья Матвиенков (тренер Б. Школьников). Здесь участвовали 20 человек. На трамплине К-35 вне конкуренции был Вячеслав Павёлкин (тренер С. Савельев). Он прыгнул на 38 и 37 метров. От ближайшего соперника его отделили 4 метра – это очень большой разрыв.

На трамплине К-48 участвовали члены сборной области, которые недавно вернулись со сборов из Чайковского. Здесь победил Аркадий Налобин (тренер А. Койнов).

На трамплине К-70 «летающие лыжники» выступали в воскресенье. Погода в этот день была очень сложной - ветер 4-5 м/с. По словам собеседника, тренеры переживали за своих воспитанников, но ребята справились с испытанием достойно.

На этом трамплине в своей возрастной категории победил Константин Голубев (тренер С. Савельев). У него был трехгодичный перерыв, и это не помешало спортсмену в прыжках обойти всю сборную области. Среди мужчин первое место занял мастер спорта Денис Веселов (тренер В. Спиваков). «Летающему лыжнику» в конце соревнований вручили значок мастера спорта, который присвоили спортсмену в Министерстве спорта России.

«Сейчас у нас формируется команда – две подгруппы: 1997-1998 гг р. и 1999-2000 гг р. Мы выступим на соревнованиях в Санкт-Петербурге, которые пройдут со 2 по 8 марта. Надеемся, что займем призовые места, как в командном, так и в личном зачете», - добавил С. Савельев.

26 февраля 2013, в 04:42 0