Две медали завоевали сахалинские «вольники» на турнире в Биробиджане

В соревнованиях приняли участие 130 сильнейших спортсменов Дальнего Востока

В Биробиджане состоялся открытый турнир по вольной борьбе, посвященный Дню защитников отечества. Соревнования проходили на призы мерии Биробиджана. В состязаниях участвовали 130 спортсменов в возрасте от 9 до 15 лет. Они представляли Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Биробиджан и Южно-Сахалинск.

Честь областного центра на этом турнире отстаивали восемь младших юношей. Они боролись в трех возрастных категориях. Как нам рассказал тренер по вольной борьбе детско-юношеской школы олимпийского резерва Александр Ваулин, в каждой весовой категории было примерно по 10-12 соперников.

«Южно-Сахалинск принимал участие не сильнейшим составом. На турнир смогли поехать только те ребята, у кого были финансовые возможности. Александр Смирнов (вес 28 кг) обычно борется в весовой категории 26 кг и достаточно успешно. Но в этот раз он выступал на категорию выше. В упорной борьбе проиграл своему постоянному сопернику – хабаровчанину Евгению Сосновскому. Сахалинец уступил ему с минимальным отрывом и занял второе место. Владимир Буентуев из Корсакова уступил чемпиону, затем одержал ряд побед и в итоге занял третье место. Результат, конечно, не столь успешный, как хотелось бы ожидать. Но, тем не менее, для многих ребят этот старт был первым. Я считаю, для новичков, они неплохо выступили», - сообщил А. Ваулин.

20 февраля 2013, в 03:16 0