В самых крупных соревнованиях Дальнего Востока примут участие сахалинские каратисты

Победители в весовых категориях и формальных упражнениях среди мужчин и женщин старше 18 лет завоюют право на присвоение звания «Мастер спорта России»

Сегодня сборная Сахалинской области по каратэ летит во Владивосток. 66 островных спортсменов примут участие в Чемпионате Дальнего Востока, а также в открытом Первенстве Приморского края. О чемпионате и его участниках корреспонденту astv.ru рассказал президент федерации каратэ сётокан Леонид Ким.

"В соревнованиях примут участие представители Приморского, Камчатского и Хабаровского краев, Сахалинской области и Якутии. Этот турнир является одним из самых крупных на Дальнем Востоке, также он является мастерским. Победители в весовых категориях и формальных упражнениях среди мужчин и женщин старше 18 лет завоюют право на присвоение звания «Мастер спорта России", - сообщил Л. Ким.

От Сахалинской области едет как молодежный состав, так и взрослые ребята, мастера спорта, которые являются неоднократными победителями и призерами Кубков России и международных соревнований.   

"Примерно такие же составы и у наших соперников. Поэтому уровень данных соревнований, достаточно, высокий. Особо выделяются спортсмены из Уссурийска и Находки, которые на днях вернулись победителями из Дубая. Так что конкуренция будет высокой»,- добавил Л. Ким.

 

15 февраля 2013, в 06:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Число пользователей «Мобильного банка» в ДФО за 2012 год - более 420 тыс. человек
Число пользователей «Мобильного банка» в ДФО за 2012 год - более 420 тыс. человек
Гарнизонному военному суду Южно-Сахалинска исполняется 35 лет
Гарнизонному военному суду Южно-Сахалинска исполняется 35 лет