Чемпионом ДФО по прыжкам на акробатической дорожке стала сборная Сахалина

Кроме того, в активе островитян множество наград и в личном зачете

 

В Комсомольске-на-Амуре состоялся чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Участниками состязаний стали представители Еврейской автономной, Магаданской и Сахалинской областей, Приморского и Хабаровского краев, Республики Саха (Якутия). Итоги выступления островных акробатов подвела президент общественной спортивной организации «Сахалинская областная Федерация спортивной гимнастики и прыжков на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе» Ольга Сперанская:

- Чемпионат завершился триумфом сахалинской сборной. В командных соревнованиях по прыжкам на акробатической дорожке островные спортсмены заняли первое место! Золотых медалей были удостоены Владислав Носков (Южно-Сахалинск), Кирилл Кучурин, Сергей Никитин, Егор Елохин (все – Корсаков). Их успех повторила и женская сборная, за которую выступали Анастасия Морозова (Корсаков), Наталья Вожжова, Александра Юфина, Алена Ким (все – Южно-Сахалинск).

Кроме того, в активе сахалинцев множество наград в личном зачете. В прыжках на акробатической дорожке среди юниоров 9-10 лет по программе первого разряда первое место занял Владислав Носков, а второе – Максим Туйманов (оба – Южно-Сахалинск). У девушек по программе КМС первые четыре места заняли сахалинские акробатки: первое – Анастасия Морозова, второе – Виктория Цыганова, третье – Александра Юфина, четвертое – Ангелина Ермоленко. У юниорок по программе первого разряда золотую награду завоевала Алена Ким, бронзовую – Екатерина Волошина. У мужчин по программе мастеров спорта обладателем бронзовой награды стал Кирилл Кучурин (он же стал победителем первенства), а у женщин на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась Наталья Вожжова. И, наконец, Сергей Никитин выиграл состязания юношей по программе кандидатов в мастера спорта.

Подготовили чемпионов и призеров турнира тренеры Василий Сычев, Наталья Жеребчук, Евгений и Лариса Закревские.

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

12 февраля 2013, в 06:56 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Отречение Папы Римского Бенедикта XVI обескуражило католиков Сахалина
Отречение Папы Римского Бенедикта XVI обескуражило католиков Сахалина
Финал турнира «Спорт против подворотни» примет Макаров
Финал турнира «Спорт против подворотни» примет Макаров