Соревнования «Лыжня России» состоялись в шести районах Сахалина

Большинство медалей лыжной гонки в с. Троицком завоевали южносахалинцы

10 февраля в 71 регионе страны стартовали лыжные гонки. На Сахалине они прошли в Корсаковском, Александровск-Сахалинском, Охинском, Невельком, Холмском и Анивском районах. Массовые соревнования «Лыжня России-2013» состоялись в стране в 31-й раз.

Как рассказал корреспонденту astv.ru директор детско-юношеской спортивной школы с. Троицкого Анатолий Меняйлов, в Троицком на соревнования собрались около 900 человек. Среди них были представители Анивского, Холмского, Невельского, Охинского, Долинского, Томаринского, Тымовского районов и Южно-Сахалинска.

Лыжные гонки проходили в трех возрастных группах. Для спортсменов приготовили трассы в 2, 5 и 10 км. На дистанции 2 км победили южносахалинцы Михаил Водолага и Алина Щербакова.

Старшие школьники бежали дистанцию 5 км. У юношей выиграл охинец Богдан Шаповалов из Охи. Среди девушек лучшей на этой дистанции была Анастасия Авилова из Южно-Сахалинска. Среди женщин на этой же дистанции первой к финишу прибежала Юлия Зайцева из Южно-Сахалинска. В гонке на 10 км выиграла представительница села Ясного Тымовского района Дарья Шацких и южносахалинец Александр Яблочников.

11 февраля 2013, в 05:23 0