Олимпийскому году в Сахалинской области дали старт
astv.ru

Олимпийскому году в Сахалинской области дали старт

В ледовом комплесе "Арена Сити" прошел дружественный турнир по хоккею

Ровно через год в городе Сочи торжественно откроются зимние олимпийские игры. По всей стране за двенадцать месяцев - начался обратный отсчет до главного спортивного события. Сахалинцы сделали это на льду. Первый старт перед самым ожидаемым на острове событием. Осенью в Южно-сахалинск прибудет эстафета олимпийского огня.
\t
\t"Я считаю и надеюсь, что мы подготовимся достойно, проведем и будем участниками зимних олимпийских игр в Сочи. Олимпийский год в Сахалинской области объявляется открытым" - выступил перед собравшимися Константин Строганов - первый заместитель губернатора Сахалинской области.
\t
\tПосле торжественных речей на льду появляется шайба. Сегодня играет сборная команда чиновников сахалинской области против детской сборной - она состоит из дворовых команд Чехова и Троицкого. Три периода по 15 минут. В начале каждого - небольшое соревнование - у кого дальше пролетит шайба. Первые три попытки оказались удачными у "Сивучей". Таким образом счет стал 3:0. И с первых минут матча парламентарии активно атаковали ворота детской сборной и похоже поддаваться никто не собирался. Так в ворота подростков попало еще 2 шайбы. Первый период закончился со счетом 5:0.
\t
\tПервое очко своей команде "Чеховские медведи" принесли в начале второго периода. Их шайба пролетела дальше. В эту пятнадцатиминутку команды еще раз обменяются шайбами. Таким образом счет стал равным 6:6. Детской сборной играть сегодня непросто - ребята сейчас принимают участие в чемпионате Сахалинской области по хоккею. График напряженный. Времени на отдых практически нет. Но они и рады. Ведь, например, у мальчишек из Чехова такого льда нет. Тренируются обычно на старом корте.
\t
\t"Конечно, он в плачевном состоянии. Каждый год его делаем. Подлатываем, красим. Сами ходят они чистят и занимаются спортом" - рассказал Олег Сизанков - тренер команды "Чеховские медведи".
\t
\tЭто заметил и Владислав Третьяк, когда посещал спортивные объекты острова. После чего принял решение - подарить детской команде - сертификат на установку современного хоккейного корта. Сегодня его торжественно вручили хоккеистам.
\t
\t"Так что мы свое выполняем. То, что было нам поручено. И желаем чтобы у них получились хорошие результаты. Надеемся, что из них вырастут достойные чемпионы" - отметил Дмитрий Братыненко - заместительгубернатора Сахалинской области.
\t
\t
\tИ вновь к игре. В третьем - заключительном периоде в эстафете чиновники смогли пополнить свою копилку еще тремя очками. За несколько минут до конца турнира счет был 10:7. И тогда детская сборная активизировалась. На каждой минуте они забивали по шайбе. Но то ли не хватило времени. Толи ребята устали. Догнать "Сивучей" так и не получилось. Счет 10:9

9 февраля 2013, в 06:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский областной краеведческий музей по субботам теперь работает до 20:00
Сахалинский областной краеведческий музей по субботам теперь работает до 20:00
Выставка «Время читать» откроется в сахалинской детской библиотеке
Выставка «Время читать» откроется в сахалинской детской библиотеке